Фото

Auto China: блеск люксовых концептов и малыш-электрокар из 3D-принтера

Подписаться
На международную автомобильную выставку, которая проходит в Пекине раз в два года, приехали как местные автопроизводители, так и крупные мировые автоконцерны.

Международный автомобильный салон Auto China 2018 открылся накануне в Пекине и стал 15-м по счету. На двух площадках представлена продукция более 1200 участников из 14 стран мира. Автопроизводители при этом показали 1022 автомобиля, 105 из которых впервые представлены публике.

Работа автозавода в Китае - Sputnik Беларусь
Китай "открывает ворота" для зарубежных автоконцернов

Главный тренд автосалона, который проходит раз в два года, — автомобили на альтернативных источниках энергии. Поэтому в этом году в Пекине так много различных новинок на электротяге. Однако электричеством производители не ограничиваются и предлагают как газовые микротурбины, так и водородные топливные элементы.

Пекинский автосалон стал в этом году более привлекательным для мировых автоконцернов, так как власти КНР отменяют ряд ограничений для иностранных инвесторов, а также собираются снизить пошлины на импорт автомобилей.

Причем местные власти делают ставку на электромобили и в первую очередь обещают преференции именно для тех, кто привезет в страну автомобили на электротяге.

© AFP 2024 / NICOLAS ASFOURIШикарные интерьеры, до блеска отполированные кузовы, футуристичные концепты и предсерийные образцы - все это показали в Пекине, где открылся международный автосалон.
Автосалон Auto China 2018: Mercedes Mayback Ultimate luxury - Sputnik Беларусь
1/15
Шикарные интерьеры, до блеска отполированные кузовы, футуристичные концепты и предсерийные образцы - все это показали в Пекине, где открылся международный автосалон.
© REUTERS / DAMIR SAGOLJОдин из концептов, который приоткрывает будущее направление люксовых автомобилей Mercedes, - Maybach Ultimate Luxury. Перед нами предстает новый тип кузова - "седанокроссовер".
Автосалон Auto China 2018: Mercedes-Maybach Ultimate Luxury - Sputnik Беларусь
2/15
Один из концептов, который приоткрывает будущее направление люксовых автомобилей Mercedes, - Maybach Ultimate Luxury. Перед нами предстает новый тип кузова - "седанокроссовер".
© REUTERS / Damir SagoljШирокая база, огромные "катки", заднее стекло, разделенное стойкой, как в 30-х годах XX века... Машина одновременно "пропитана" духом классики и модерна.
Автосалон Auto China 2018: Mercedes-Maybach Ultimate Luxury - Sputnik Беларусь
3/15
Широкая база, огромные "катки", заднее стекло, разделенное стойкой, как в 30-х годах XX века... Машина одновременно "пропитана" духом классики и модерна.
© REUTERS / Jason LeeJason LeeBMW X7, похоже, создан для того, чтобы составить конкуренцию "седанокроссоверу" от Daimler, но кузов его более "приземлен", над ним баварцы работали вместе с Rolls Royce. Дизайн передней части можно назвать спорным, однако, возможно, с таким же образом будут "щеголять" и другие автомобили концерна из Мюнхена.
Автосалон Auto China 2018: BMW X7 - Sputnik Беларусь
4/15
BMW X7, похоже, создан для того, чтобы составить конкуренцию "седанокроссоверу" от Daimler, но кузов его более "приземлен", над ним баварцы работали вместе с Rolls Royce. Дизайн передней части можно назвать спорным, однако, возможно, с таким же образом будут "щеголять" и другие автомобили концерна из Мюнхена.
© REUTERS / Jason LeeСреди люксовых кроссоверов свою нишу занимают и американцы - в Пекине был показан возрожденный среднеразмерный Lincoln Aviator. Пятиметровая машина является "младшим братом" модели Navigator, причем отличается от нее дизайном. Продавать новинку начнут в следующем году по цене от 60 до 65 тысяч долларов.
Автосалон Auto China 2018: Lincoln Aviator - Sputnik Беларусь
5/15
Среди люксовых кроссоверов свою нишу занимают и американцы - в Пекине был показан возрожденный среднеразмерный Lincoln Aviator. Пятиметровая машина является "младшим братом" модели Navigator, причем отличается от нее дизайном. Продавать новинку начнут в следующем году по цене от 60 до 65 тысяч долларов.
© REUTERS / Damir SagoljЧто стало с Rover: британский бренд был выкуплен китайским концерном SAIC, и в 2007 году превратился в Roewe. RX8 (не путать с роторной Mazda RX-8!) - роскошный кроссовер, продажи которого стартуют уже в ближайшее время. Под капотом - двухлитровый 224-сильный бензиновый турбодвигатель и шестиступенчатая АКПП.
Автосалон Auto China 2018: The Roewe RX8 - Sputnik Беларусь
6/15
Что стало с Rover: британский бренд был выкуплен китайским концерном SAIC, и в 2007 году превратился в Roewe. RX8 (не путать с роторной Mazda RX-8!) - роскошный кроссовер, продажи которого стартуют уже в ближайшее время. Под капотом - двухлитровый 224-сильный бензиновый турбодвигатель и шестиступенчатая АКПП.
© REUTERS / Damir SagoljВ Пекин привезли мировую новинку - Ford Focus четвертого поколения. Внешне автомобиль сильно отличается от предыдущего поколения, а фальш-решеткой радиатора новинки Ford, судя по всему, уже не будут напоминать Aston Martin. "Фокус" традиционно будет выпускаться в трех кузовах - седан, хэтчбек и универсал, продажи начнутся уже в этом году.
Автосалон Auto China 2018: Ford Focus - Sputnik Беларусь
7/15
В Пекин привезли мировую новинку - Ford Focus четвертого поколения. Внешне автомобиль сильно отличается от предыдущего поколения, а фальш-решеткой радиатора новинки Ford, судя по всему, уже не будут напоминать Aston Martin. "Фокус" традиционно будет выпускаться в трех кузовах - седан, хэтчбек и универсал, продажи начнутся уже в этом году.
© REUTERS / Damir SagoljLynk&Co - отдельный бренд китайской компании Geely совместно с Volvo, созданный специально для европейского рынка. Кроссовер 01 в лимитированной серии уже отгружен первым покупателям. Здесь все по-европейски и даже больше - возможность покупки машины через интернет, магазин приложений для мультимедийной системы, бортовой Wi-Fi и многое другое. Этот автомобиль, наверное, создан больше для гиков, чем для обычных автолюбителей.
Автосалон Auto China 2018: Lynk&Co - Sputnik Беларусь
8/15
Lynk&Co - отдельный бренд китайской компании Geely совместно с Volvo, созданный специально для европейского рынка. Кроссовер 01 в лимитированной серии уже отгружен первым покупателям. Здесь все по-европейски и даже больше - возможность покупки машины через интернет, магазин приложений для мультимедийной системы, бортовой Wi-Fi и многое другое. Этот автомобиль, наверное, создан больше для гиков, чем для обычных автолюбителей.
© REUTERS / Jason LeeGeely показала на автосалоне концепт люксового кроссовера SX12. Дизайн машины принадлежит перу Гая Бергойна, который раньше работал в GM, Renault и Volvo. Именно он придумал "идею бесконечности", которую выразил в линии, которая начинается с необычно узких фар и охватывает весь кузов.
Автосалон Auto China 2018: Geely SX12 - Sputnik Беларусь
9/15
Geely показала на автосалоне концепт люксового кроссовера SX12. Дизайн машины принадлежит перу Гая Бергойна, который раньше работал в GM, Renault и Volvo. Именно он придумал "идею бесконечности", которую выразил в линии, которая начинается с необычно узких фар и охватывает весь кузов.
© REUTERS / Damir SagoljГибридный Kinetic Group's HK GT создан итальянским кузовным ателье Pininfarina специально для компании из Гонконга. Создатели предлагают покупателям выбор между ДВС, газовой микротурбиной или водородными топливными элементами, а тягу обеспечивают четыре электромотора, поэтому автомобиль полноприводный.
Автосалон Auto China 2018: Hybrid Kinetic Group's HK GT - Sputnik Беларусь
10/15
Гибридный Kinetic Group's HK GT создан итальянским кузовным ателье Pininfarina специально для компании из Гонконга. Создатели предлагают покупателям выбор между ДВС, газовой микротурбиной или водородными топливными элементами, а тягу обеспечивают четыре электромотора, поэтому автомобиль полноприводный.
© REUTERS / Jason LeeКитайские производители пробуют себя и в нише спорткупе, причем электрических. Qiantu K50 уже существует в виде пробной партии, в движение его приводят два электромотора, а запас хода производитель оценивает в 365 километров.
Автосалон Auto China 2018: Qiantu K50 - Sputnik Беларусь
11/15
Китайские производители пробуют себя и в нише спорткупе, причем электрических. Qiantu K50 уже существует в виде пробной партии, в движение его приводят два электромотора, а запас хода производитель оценивает в 365 километров.
© REUTERS / JASON LEEКонцепт WEY X - новое направление дизайна, которое выбрала для себя китайская компания Great Wall. Кроссовер в ярко-оранжевой ливрее - на электротяге, подразумевается, что машину оснастят искусственным интеллектом, автопилотом и другими помощниками, однако технические характеристики не раскрываются.
Автосалон Auto China 2018: WEY X - Sputnik Беларусь
12/15
Концепт WEY X - новое направление дизайна, которое выбрала для себя китайская компания Great Wall. Кроссовер в ярко-оранжевой ливрее - на электротяге, подразумевается, что машину оснастят искусственным интеллектом, автопилотом и другими помощниками, однако технические характеристики не раскрываются.
© REUTERS / Damir SagoljНовое видение "членовоза" Hongqi (что переводится как "красный флаг") представила на автосалоне FAW Group. Концепт автомобиля для первых лиц страны выглядит очень футуристично по сравнению с существующей моделью, напоминающей симбиоз "Чайки" и бронированного Cadillac для президента США. Пойдет ли необычная машина в серию, причем в совсем "не президентском" цвете - неизвестно.
Автосалон Auto China 2018: FAW Group - Sputnik Беларусь
13/15
Новое видение "членовоза" Hongqi (что переводится как "красный флаг") представила на автосалоне FAW Group. Концепт автомобиля для первых лиц страны выглядит очень футуристично по сравнению с существующей моделью, напоминающей симбиоз "Чайки" и бронированного Cadillac для президента США. Пойдет ли необычная машина в серию, причем в совсем "не президентском" цвете - неизвестно.
© REUTERS / Damir SagoljФутуристический концепт однообъемника от Toyota. Такими, по мнению японского производителя, должны выглядеть автомобили будущего. Нечто подобное уже показывали и другие крупные мировые автоконцерны с оглядкой на удобство трансформации салона и "начинку" в виде беспилотного ассистента.
Автосалон Auto China 2018: Toyota concept - Sputnik Беларусь
14/15
Футуристический концепт однообъемника от Toyota. Такими, по мнению японского производителя, должны выглядеть автомобили будущего. Нечто подобное уже показывали и другие крупные мировые автоконцерны с оглядкой на удобство трансформации салона и "начинку" в виде беспилотного ассистента.
© REUTERS / Damir SagoljВот электрокар LSEV - будущее вполне осязаемое. Дело в том, что большинство видимых деталей машинки напечатаны на 3D-принтере. Такой автомобильчик появился в результате китайско-итальянского сотрудничества. "Распечатаны", как говорят, даже стекла. Причем производитель уверяет, что уже получил заказ на 7000 таких малышей - для почтовой службы и лизинговой компании.
Автосалон Auto China 2018: электрокар LSEV - Sputnik Беларусь
15/15
Вот электрокар LSEV - будущее вполне осязаемое. Дело в том, что большинство видимых деталей машинки напечатаны на 3D-принтере. Такой автомобильчик появился в результате китайско-итальянского сотрудничества. "Распечатаны", как говорят, даже стекла. Причем производитель уверяет, что уже получил заказ на 7000 таких малышей - для почтовой службы и лизинговой компании.
Лента новостей
0