Фото

День танкиста с размахом празднуют в Минске

Подписаться
В столичном парке Победы в воскресенье проходит масштабный праздник, посвященный Дню танкиста. Как развлекаются и отдыхают минчане и гости столицы, смотрите в фотоленте Sputnik.

Тысячи минчан и гостей столицы собрались в воскресенье в минском парке Победы, чтобы с размахом отметить День танкиста. Чтобы на празднике не пришлось скучать, организаторы подготовили пятьдесят различных развлекательных зон и активности для всей семьи.

Грачев и Козуб: в День танкиста работает крупнейшая в СНГ игровая зона - Sputnik Беларусь
Видео
Грачев и Козуб: в День танкиста работает крупнейшая в СНГ игровая зона

В 2017 году праздник, который отмечают уже семьдесят лет, впервые отметили в парке Победы с подобным размахом. Тогда организаторы ждали около сорока тысяч гостей, но пришло почти сто тысяч желающих провести выходные на природе и изучить все предложенные активности. На этот раз размах снова впечатлял — для любителей современных технологий действовала огромная площадка видеоигр, где каждый желающий мог показать себя, а сторонники активного отдыха могли поиграть в подвижные игры. Нашлось место и для тех, кто желал все это совместить, — действовала зона для игры в спортивные игры в очках виртуальной реальности. Для детей проходили различные спортивные состязания на скорость и точность.

Работали фотозоны, на фоне которых каждый посетитель праздника мог сфотографироваться и почувствовать себя настоящим танкистом.

От голода гостей Дня танкиста спасал большой фуд-корт с разнообразной едой. Купить на память о празднике сувениры можно было в специальных торговых точках, а можно было поучаствовать в розыгрыше призов и получить памятный подарок бесплатно.

Праздник действительно получился масштабным. А завершится День танкиста в Минске большим концертом. Для посетителей праздника выступят группы "Танцы минус", "Бумбокс" и Iowa, а мирное небо над головой празднующих раскрасит эффектный фейерверк, декларируя торжество жажды жизни и праздника над военной тематикой.

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ день танкиста кто-то искал своих сослуживцев, кто-то – розыгрыш призов, одним словом, организатор сумел угодить самым разным гостям праздника.
В день танкиста кто-то искал своих сослуживцев, кто-то – розыгрыш призов, одним словом, организатор сумел угодить самым разным гостям праздника. - Sputnik Беларусь
1/14
В день танкиста кто-то искал своих сослуживцев, кто-то – розыгрыш призов, одним словом, организатор сумел угодить самым разным гостям праздника.
© Sputnik / Виктор ТолочкоДля того чтобы поучаствовать в некоторых играх, приходилось отстоять немалую очередь, равно как и для того, чтобы попасть на территорию парка. Проще всего было поднять настроение детям – даже если очередь оказывалась слишком длинной, можно было скрасить ожидание мороженым или огромным шаром с символикой компании.
Для того чтобы поучаствовать в некоторых играх, приходилось отстоять немалую очередь, равно как и для того, чтобы попасть на территорию парка. Проще всего было поднять настроение детям – даже если очередь оказывалась слишком длинной, можно было скрасить ожидание мороженым или огромным шаром с символикой компании - Sputnik Беларусь
2/14
Для того чтобы поучаствовать в некоторых играх, приходилось отстоять немалую очередь, равно как и для того, чтобы попасть на территорию парка. Проще всего было поднять настроение детям – даже если очередь оказывалась слишком длинной, можно было скрасить ожидание мороженым или огромным шаром с символикой компании.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЛюбители танковой игры могли пообщаться с разработчиками или посетить игровую зону на двести компьютеров, а можно было наполнить день более безмятежным занятием и сыграть, к примеру, в твистер.
Любители танковой игры могли пообщаться с разработчиками или посетить игровую зону на двести компьютеров, а можно было наполнить день более безмятежным занятием и сыграть, к примеру, в твистер - Sputnik Беларусь
3/14
Любители танковой игры могли пообщаться с разработчиками или посетить игровую зону на двести компьютеров, а можно было наполнить день более безмятежным занятием и сыграть, к примеру, в твистер.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВопреки стереотипу о том, что поклонники компьютерных игр не любят спорт и избегают физической активности, гости праздника соглашались на подвижные игры.
Вопреки стереотипу о том, что поклонники компьютерных игр не любят спорт и избегают физической активности, гости праздника соглашались на подвижные игры - Sputnik Беларусь
4/14
Вопреки стереотипу о том, что поклонники компьютерных игр не любят спорт и избегают физической активности, гости праздника соглашались на подвижные игры.
Милитаристские настроения торжествовали. Любители игры могли взять в руки и оружие, похожее на настоящее. Но даже с оружием в руках гости оставались в миролюбивом настроении.
Милитаристские настроения торжествовали. Любители игры могли взять в руки и оружие, похожее на настоящее. Но даже с оружием в руках гости оставались в миролюбивом настроении. - Sputnik Беларусь
5/14
Милитаристские настроения торжествовали. Любители игры могли взять в руки и оружие, похожее на настоящее. Но даже с оружием в руках гости оставались в миролюбивом настроении.
Если кому-то хотелось почувствовать себя на поле боя, организаторы могли дать и такую возможность. Правда, сделанные в парке Победы фото все равно говорили о совершенно мирном настрое всех гостей праздника.
Если кому-то хотелось почувствовать себя на поле боя, организаторы могли дать и такую возможность. Правда, сделанные в Парке Победы фото все равно говорили о совершенно мирном настрое всех гостей праздника - Sputnik Беларусь
6/14
Если кому-то хотелось почувствовать себя на поле боя, организаторы могли дать и такую возможность. Правда, сделанные в парке Победы фото все равно говорили о совершенно мирном настрое всех гостей праздника.
© Sputnik / Виктор ТолочкоА где-то можно было почувствовать себя связистом.
А где-то можно было почувствовать себя связистом - Sputnik Беларусь
7/14
А где-то можно было почувствовать себя связистом.
© Sputnik / Виктор ТолочкоТанки были повсюду, можно было примерить огромный шлем танкиста, а можно было увидеть танк даже в расставленных по парку дорожных знаках.
Танки были повсюду, можно было примерить огромный шлем танкиста, а можно было увидеть танк даже в расставленных по парку дорожных знаках - Sputnik Беларусь
8/14
Танки были повсюду, можно было примерить огромный шлем танкиста, а можно было увидеть танк даже в расставленных по парку дорожных знаках.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГерои из компьютерных игр выходили в люди – можно было сделать вид, что ты один из них и получить фото на память.
Герои из компьютерных игр выходили в люди – можно было сделать вид, что ты один из них и получить фото на память - Sputnik Беларусь
9/14
Герои из компьютерных игр выходили в люди – можно было сделать вид, что ты один из них и получить фото на память.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНе обязательно играть в компьютерные игры, чтобы прийти в парк, можно просто отдохнуть под солнцем в теплые весенние дни.
Не обязательно играть в компьютерные игры, чтобы прийти в парк, можно просто отдохнуть под солнцем в теплые весенние дни - Sputnik Беларусь
10/14
Не обязательно играть в компьютерные игры, чтобы прийти в парк, можно просто отдохнуть под солнцем в теплые весенние дни.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ прошлом году на праздник собралось 100 тысяч человек, организаторы ждали только 30-40 тысяч, так что в этом году готовились еще тщательнее.
В прошлом году на праздник собралось 100 тысяч человек, организаторы ждали только 30-40 тысяч, так что в этом году готовились еще тщательнее - Sputnik Беларусь
11/14
В прошлом году на праздник собралось 100 тысяч человек, организаторы ждали только 30-40 тысяч, так что в этом году готовились еще тщательнее.
© Sputnik / Виктор ТолочкоБыло и поле боя, благо техника на нем была картонная.
Было и поле боя, благо техника на нем была картонная - Sputnik Беларусь
12/14
Было и поле боя, благо техника на нем была картонная.
Вечером на главной сцене гости праздника ждали выступления групп "Бумбокс", Iowa и "Танцы минус".
Вечером на главной сцене гости праздника ждали выступления групп Бумбокс, Iowa и Танцы минус - Sputnik Беларусь
13/14
Вечером на главной сцене гости праздника ждали выступления групп "Бумбокс", Iowa и "Танцы минус".
© Sputnik / Виктор ТолочкоДень танкиста в Парке Победы проходит во второй раз, и организаторы объявили его не столько профессиональным праздником, сколько семейным. Профессиональные танкисты здесь тоже были, но куда больше было тех, кто пришел с детьми и позволил им насладиться всеми здешними активностями.
День танкиста в Парке Победы проходит во второй раз, и организаторы объявили его не столько профессиональным праздником, сколько семейным. Профессиональные танкисты здесь тоже были, но куда больше было тех, кто пришел с детьми и позволил им насладиться всеми здешними активностями - Sputnik Беларусь
14/14
День танкиста в Парке Победы проходит во второй раз, и организаторы объявили его не столько профессиональным праздником, сколько семейным. Профессиональные танкисты здесь тоже были, но куда больше было тех, кто пришел с детьми и позволил им насладиться всеми здешними активностями.
Лента новостей
0