Фото

Самые необычные рестораны мира: на высоте и в пылающем кратере

Подписаться
Гастрономический туризм не всегда связан лишь с кулинарными открытиями. Смотрите на фото рестораны мира, где незабываемое впечатление создает само место расположения.
Под звездным небом Австралии, в священных горах Китая, посреди моря, среди ледяных стен или под толщей воды — предприимчивые рестораторы мира стараются удивить посетителей не только изысканной кухней. Рестораны, попавшие в нашу подборку, скорее стремятся поразить особенным видом или острыми ощущениями, не связанными с вкусовыми рецепторами. Однако не исключено, что, например, на высоте и воздух чище, и голод сильнее, и вкус ярче.
Смотрите также на Sputnik:
CC BY-SA 4.0 / Chensiyuan / Hua Shan China panorama (cropped photo)Чайный домик в Китае на горе Хуашань, считающейся священной в даосизме, переделан из древнего храма. Дорога сюда, на высоту более двух тысяч метров над уровнем моря, сложная и опасная. Путь по этой "небесной лестнице" могут преодолеть только опытные скалолазы, но были случаи, когда это удавалось и туристам без подготовки.
Чайный домик в Китае на горе Хуашань, считающейся священной в даосизме, переделан из древнего храма. Дорога сюда, на высоту более двух тысяч метров над уровнем моря, сложная и опасная. Путь по этой небесной лестнице могут преодолеть только опытные скалолазы, но были случаи, когда это удавалось и туристам без подготовки. - Sputnik Беларусь
1/12
Чайный домик в Китае на горе Хуашань, считающейся священной в даосизме, переделан из древнего храма. Дорога сюда, на высоту более двух тысяч метров над уровнем моря, сложная и опасная. Путь по этой "небесной лестнице" могут преодолеть только опытные скалолазы, но были случаи, когда это удавалось и туристам без подготовки.
© Photo : Facebook / Explore UluruРесторан Sounds of Silence у подножья скалы Улуру, Австралия, предлагает посетителям рассматривать звездное небо – у заведения нет стен, потолка и пола. Из интересных блюд туристы, побывавшие здесь, советуют попробовать мясо крокодила и кенгуру.
Ресторан Sounds of Silence у подножья скалы Улуру, Австралия, предлагает посетителям рассматривать звездное небо – у заведения нет стен, потолка и пола. Из интересных блюд туристы, побывавшие здесь, советуют попробовать мясо крокодила и кенгуру. - Sputnik Беларусь
2/12
Ресторан Sounds of Silence у подножья скалы Улуру, Австралия, предлагает посетителям рассматривать звездное небо – у заведения нет стен, потолка и пола. Из интересных блюд туристы, побывавшие здесь, советуют попробовать мясо крокодила и кенгуру.
© AP / Sayyad AzimОтель и ресторан Giraffe Manor в Кении не предлагает уникальных видов или необычных блюд, но туристы заказывают столики здесь обычно за месяц. Причина проста: обед проходит в обществе жирафов. Дело в том, что на территории отеля расположен питомник по разведению жирафов Ротшильда, — сегодня здесь десять особей. Большинство животных совсем ручные и с радостью не только заглядывают в окна ресторана, но и засовывают голову внутрь помещения.
Отель и ресторан Giraffe Manor в Кении не предлагает уникальных видов или необычных блюд, но туристы заказывают столики здесь обычно за месяц. Причина проста: обед проходит в обществе жирафов. Дело в том, что на территории отеля расположен питомник по разведению жирафов Ротшильда, — сегодня здесь десять особей. Большинство животных совсем ручные и с радостью не только заглядывают в окна ресторана, но и засовывают голову внутрь помещения. - Sputnik Беларусь
3/12
Отель и ресторан Giraffe Manor в Кении не предлагает уникальных видов или необычных блюд, но туристы заказывают столики здесь обычно за месяц. Причина проста: обед проходит в обществе жирафов. Дело в том, что на территории отеля расположен питомник по разведению жирафов Ротшильда, — сегодня здесь десять особей. Большинство животных совсем ручные и с радостью не только заглядывают в окна ресторана, но и засовывают голову внутрь помещения.
© Pexels / Martin PéchyРесторан Aescher-Wildkirchli в Вайсбаде — хорошая остановка во время горных прогулок в Швейцарии.
Ресторан Aescher-Wildkirchli в Вайсбаде — хорошая остановка во время горных прогулок в Швейцарии.  - Sputnik Беларусь
4/12
Ресторан Aescher-Wildkirchli в Вайсбаде — хорошая остановка во время горных прогулок в Швейцарии.
CC BY 2.0 / Art of Backpacking / Dining room in the SnowCastleСнежный замок в Кеми, Финляндия, строят каждый год. И каждый год в крепости возводят отель изо льда с причудливыми сводами и ледяными столами. Стулья здесь из дерева, покрытого оленьим мехом. В ресторане подают блюда и напитки из особого, согревающего меню.
Снежный замок в Кеми, Финляндия, строят каждый год. И каждый год в крепости возводят отель изо льда с причудливыми сводами и ледяными столами. Стулья здесь из дерева, покрытого оленьим мехом. В ресторане подают блюда и напитки из особого, согревающего меню. - Sputnik Беларусь
5/12
Снежный замок в Кеми, Финляндия, строят каждый год. И каждый год в крепости возводят отель изо льда с причудливыми сводами и ледяными столами. Стулья здесь из дерева, покрытого оленьим мехом. В ресторане подают блюда и напитки из особого, согревающего меню.
CC BY-SA 3.0 / Nicolas Sanchez / Aiguille du MidiНазвание горной вершины Эгюий-дю-Миди во Франции переводится как "полуденный пик", ведь именно в двенадцать часов дня солнце находится над его вершиной (если смотреть из Шамони). Но лучший вид, конечно, открывается не на пик, расположенный на высоте более 3800 метров, а с него. Именно за этим в один из самых высокогорных ресторанов под названием Le 3842 по канатной дороге отправляются туристы.
Название горной вершины Эгюий-дю-Миди во Франции переводится как полуденный пик, ведь именно в двенадцать часов дня солнце находится над его вершиной (если смотреть из Шамони). Но лучший вид, конечно, открывается не на пик, расположенный на высоте более 3800 метров, а с него. Именно за этим в один из самых высокогорных ресторанов под названием Le 3842 по канатной дороге отправляются туристы. - Sputnik Беларусь
6/12
Название горной вершины Эгюий-дю-Миди во Франции переводится как "полуденный пик", ведь именно в двенадцать часов дня солнце находится над его вершиной (если смотреть из Шамони). Но лучший вид, конечно, открывается не на пик, расположенный на высоте более 3800 метров, а с него. Именно за этим в один из самых высокогорных ресторанов под названием Le 3842 по канатной дороге отправляются туристы.
© Photo : Facebook / The Rock RestaurantРесторан The Rock в Танзании на Занзибаре расположен на небольшой скале в Индийском океане у пляжа Мичанви Пингве и регулярно возглавляет рейтинги самых необычных заведений. Стены из глины, лестница из досок, крыша из соломы и — вид на океан. Сюда нужно добраться на лодке. С берега здание кажется крошечным, но это иллюзия: внутри помещается до 40 гостей.
Ресторан The Rock в Танзании на Занзибаре расположен на небольшой скале в Индийском океане у пляжа Мичанви Пингве и регулярно возглавляет рейтинги самых необычных заведений. Стены из глины, лестница из досок, крыша из соломы и — вид на океан. Сюда нужно добраться на лодке. С берега здание кажется крошечным, но это иллюзия: внутри помещается до 40 гостей. - Sputnik Беларусь
7/12
Ресторан The Rock в Танзании на Занзибаре расположен на небольшой скале в Индийском океане у пляжа Мичанви Пингве и регулярно возглавляет рейтинги самых необычных заведений. Стены из глины, лестница из досок, крыша из соломы и — вид на океан. Сюда нужно добраться на лодке. С берега здание кажется крошечным, но это иллюзия: внутри помещается до 40 гостей.
© Photo : FotoHuisVelp / CuliairРесторан Culiair на воздушном шаре в Нидерландах — высокая кухня в прямом смысле.
Ресторан Culiair на воздушном шаре в Нидерландах — высокая кухня в прямом смысле.  - Sputnik Беларусь
8/12
Ресторан Culiair на воздушном шаре в Нидерландах — высокая кухня в прямом смысле.
CC BY-SA 3.0 / Luis Miguel Bugallo Sánchez / Timanfaya, Lanzarote, SpainРесторан El Diablo на острове Лансароте — это огромный гриль над кратером небольшого вулкана. Заведение, где мясо и морепродукты жарят прямо над горячим кратером, привлекает не только этим. Интересна и конструкция зала, представляющего собой круглую закрытую обзорную площадку с панорамным видом на вулканические пейзажи, напоминающие многим посетителям марсианские.
Ресторан El Diablo на острове Лансароте — это огромный гриль над кратером небольшого вулкана. Заведение, где мясо и морепродукты жарят прямо над горячим кратером, привлекает не только этим. Интересна и конструкция зала, представляющего собой круглую закрытую обзорную площадку с панорамным видом на вулканические пейзажи, напоминающие многим посетителям марсианские. - Sputnik Беларусь
9/12
Ресторан El Diablo на острове Лансароте — это огромный гриль над кратером небольшого вулкана. Заведение, где мясо и морепродукты жарят прямо над горячим кратером, привлекает не только этим. Интересна и конструкция зала, представляющего собой круглую закрытую обзорную площадку с панорамным видом на вулканические пейзажи, напоминающие многим посетителям марсианские.
© Pixabay / cowinsНовозеландский Stratosfare Restaurant & Bar расположен на вершине, поэтому попасть в него можно только с помощью подъемника. После поездки в специальной капсуле гости оказываются на впечатляющей высоте, которая позволяет оценить вид на Квинстаун, озеро и горы.
Новозеландский Stratosfare Restaurant & Bar расположен на вершине, поэтому попасть в него можно только с помощью подъемника. После поездки в специальной капсуле гости оказываются на впечатляющей высоте, которая позволяет оценить вид на Квинстаун, озеро и горы.  - Sputnik Беларусь
10/12
Новозеландский Stratosfare Restaurant & Bar расположен на вершине, поэтому попасть в него можно только с помощью подъемника. После поездки в специальной капсуле гости оказываются на впечатляющей высоте, которая позволяет оценить вид на Квинстаун, озеро и горы.
CC BY-SA 2.5 / Alexey Potov / Inside Ithaa restaurantРесторан Ithaa Undersea на Мальдивах пользуется популярностью у тех, кто на дайверские погружения не решается, но совсем не против полюбоваться морскими обитателями и попробовать блюда из них. Его зал под куполообразной прозрачной крышей находится на глубине примерно пяти метров.
Ресторан Ithaa Undersea на Мальдивах пользуется популярностью у тех, кто на дайверские погружения не решается, но совсем не против полюбоваться морскими обитателями и попробовать блюда из них. Его зал под куполообразной прозрачной крышей находится на глубине примерно пяти метров.  - Sputnik Беларусь
11/12
Ресторан Ithaa Undersea на Мальдивах пользуется популярностью у тех, кто на дайверские погружения не решается, но совсем не против полюбоваться морскими обитателями и попробовать блюда из них. Его зал под куполообразной прозрачной крышей находится на глубине примерно пяти метров.
© Photo : ION HotelsЭкоотель ION Hotels расположен на западе Исландии, на склоне вулкана Хендгиль, в часе езды от Рейкьявика. Мебель здесь из плавника и застывшей лавы, сваи из вулканического пепла, отопление за счет геотермальных источников. Ресторан отеля "Сильфра" получил свое название в честь тектонического разлома на границе евразийской и американской литосферных плит. Есть и бар с видом на северное сияние.
Экоотель ION Hotels расположен на западе Исландии, на склоне вулкана Хендгиль, в часе езды от Рейкьявика. Мебель здесь из плавника и застывшей лавы, сваи из вулканического пепла, отопление за счет геотермальных источников. Ресторан отеля Сильфра получил свое название в честь тектонического разлома на границе евразийской и американской литосферных плит. Есть и бар с видом на северное сияние.  - Sputnik Беларусь
12/12
Экоотель ION Hotels расположен на западе Исландии, на склоне вулкана Хендгиль, в часе езды от Рейкьявика. Мебель здесь из плавника и застывшей лавы, сваи из вулканического пепла, отопление за счет геотермальных источников. Ресторан отеля "Сильфра" получил свое название в честь тектонического разлома на границе евразийской и американской литосферных плит. Есть и бар с видом на северное сияние.
Лента новостей
0