Фото

Как прошло награждение "Оскара" — лучшие моменты в фото

Подписаться
Почему Оливия Колман не ожидала победы, чем сразила зрителей Леди Гага и как Спайк Ли заскочил на руки Сэмюэлю Л. Джексону — смотрите в фотоленте Sputnik.

91-я церемония вручения наград Американской киноакадемии благополучно завершилась: на этот раз без ведущего, с довольно краткими речами (она должна была быть не длиннее 45 секунд). 

91-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук проходит в Лос-Анджелесе  - Sputnik Беларусь
Киноакадемия США назвала лучшим фильмом года "Зеленую книгу"

Звезды, как всегда, продемонстрировали свои роскошные наряды. Без сомнения самым шикарным на "Оскаре" стал наряд Леди Гаги, которая появилась на красной дорожке в длинном черном платье Alexander McQueen и ожерелье с одним из самых крупных бриллиантов в мире от Tiffany стоимостью боле 40 миллионов долларов. 

Киноманы, затаив дыхание, ждали, кому достанется главный "Оскар", и выдохнули, когда его взяла "Зеленая книга".

© REUTERS / MIKE BLAKEОливия Колман завоевала "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль" за работу в ленте "Фаворитка". За награду в этой категории также боролись Гленн Клоуз ("Жена"), Леди Гага ("Звезда родилась"), Ялица Апарисио ("Рома") и Мелисса Маккарти ("Сможете ли вы меня простить?"). Колман была искренне удивлена, награду прочили Клоуз.
Оливия Колман завоевала Оскар в категории лучшая женская роль - Sputnik Беларусь
1/19
Оливия Колман завоевала "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль" за работу в ленте "Фаворитка". За награду в этой категории также боролись Гленн Клоуз ("Жена"), Леди Гага ("Звезда родилась"), Ялица Апарисио ("Рома") и Мелисса Маккарти ("Сможете ли вы меня простить?"). Колман была искренне удивлена, награду прочили Клоуз.
© REUTERS / MATT PETITПобедительница в номинации "Лучшая актриса" Оливия Колман на сцене выглядела (как и положено) царственно в своем темном изумрудно-зеленом платье.
Победительница в номинации Лучшая актриса Оливия Колман - Sputnik Беларусь
2/19
Победительница в номинации "Лучшая актриса" Оливия Колман на сцене выглядела (как и положено) царственно в своем темном изумрудно-зеленом платье.
© MIKE BLAKE"Лучшая мужская роль" — у Рами Малека за воплощение Фредди Меркьюри в киноленте "Богемская рапсодия". Слева — британская актриса Люси Бойнтон, его возлюбленная и партнер по фильму.
Лучшая мужская роль - у Рами Малека - Sputnik Беларусь
3/19
"Лучшая мужская роль" — у Рами Малека за воплощение Фредди Меркьюри в киноленте "Богемская рапсодия". Слева — британская актриса Люси Бойнтон, его возлюбленная и партнер по фильму.
© REUTERS / MIKE BLAKEШарлиз Терон и Дэниел Крэйг вручают премию за лучшую мужскую роль второго плана.
Шарлиз Терон и Дэниел Крэйг - Sputnik Беларусь
4/19
Шарлиз Терон и Дэниел Крэйг вручают премию за лучшую мужскую роль второго плана.
© AFP 2024 / VALERIE MACONИсполнитель главной роли в "Зеленой книге" Вигго Мортенсен обнимает Махершалу Али, получишего уже второй свой "Оскар" — теперь за роль второго плана.
Вигго Мортенсен обнимает Махершалу Али - Sputnik Беларусь
5/19
Исполнитель главной роли в "Зеленой книге" Вигго Мортенсен обнимает Махершалу Али, получишего уже второй свой "Оскар" — теперь за роль второго плана.
© REUTERS / MIKE BLAKEНу, а главная картина года по мнению американской киноакадемии — "Зеленая книга" режиссера Питера Фарелли. На сцене актеры Вигго Мортенсен, Линда Карделлини, Димитар Маринов, Махершала Али и другие.
Зеленая книга режиссера Питера Фарелли - Sputnik Беларусь
6/19
Ну, а главная картина года по мнению американской киноакадемии — "Зеленая книга" режиссера Питера Фарелли. На сцене актеры Вигго Мортенсен, Линда Карделлини, Димитар Маринов, Махершала Али и другие.
© REUTERS / MARIO ANZUONIКстати, "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана получила Реджина Кинг за за роль в фильме "Если Бил-стрит могла бы заговорить". По образу неповторимого Спайка Ли зрители тоже прошлись вдоль и поперек, сравнивая его с различными персонажами.
Лучшая женская роль второго плана - Реджина Кинг - Sputnik Беларусь
7/19
Кстати, "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана получила Реджина Кинг за за роль в фильме "Если Бил-стрит могла бы заговорить". По образу неповторимого Спайка Ли зрители тоже прошлись вдоль и поперек, сравнивая его с различными персонажами.
© REUTERS / MIKE BLAKEСпайк Ли, получая "Оскар" за лучший адаптированный сценарий, заскочил на руки Сэмюэлю Л. Джексону. Фильм режиссера "Черный клановец" — комедийный. Снят по сценарию на основе книги Рона Сталворта и уже завоевал Гран-при на Каннском кинофестивале.
Спайк Ли, получая Оскар за лучший адаптированный сценарий, заскочил на руки Сэмюэлю Л. Джексону - Sputnik Беларусь
8/19
Спайк Ли, получая "Оскар" за лучший адаптированный сценарий, заскочил на руки Сэмюэлю Л. Джексону. Фильм режиссера "Черный клановец" — комедийный. Снят по сценарию на основе книги Рона Сталворта и уже завоевал Гран-при на Каннском кинофестивале.
© REUTERS / MIKE SEGARЛучшие актеры и актрисы "Оскара" позируют для совместного фото.
Лучшие актеры и актрисы Оскара - Sputnik Беларусь
9/19
Лучшие актеры и актрисы "Оскара" позируют для совместного фото.
© REUTERS / MIKE BLAKE"Звездный" год для леди Гаги завершился "Оскаром" за лучшую песню, которую она исполнила в фильме Бредли Купера "Звезда родилась".
Звездный год для леди Гаги завершился Оскаром за лучшую песню - Sputnik Беларусь
10/19
"Звездный" год для леди Гаги завершился "Оскаром" за лучшую песню, которую она исполнила в фильме Бредли Купера "Звезда родилась".
© REUTERS / LUCAS JACKSONБредли Купер пришел на "Оскар" со своей супругой Ириной Шейк, а вот Леди Гага была одна, недавно она рассталась с женихом Кристианом Карино.
Бредли Купер пришел на Оскар со своей супругой Ириной Шейк - Sputnik Беларусь
11/19
Бредли Купер пришел на "Оскар" со своей супругой Ириной Шейк, а вот Леди Гага была одна, недавно она рассталась с женихом Кристианом Карино.
© REUTERS / HANDOUTБредли Купер и Леди Гага поднялись на сцену Dolby Theatre, чтобы вместе исполнить хит "Shallow". Они сделали это так чувственно, что зрители тут же бросились шутить на эту тему в таком духе: "Брэдли Купер 100% спит сегодня на диване", "Девять месяцев спустя… звезда родилась".
Бредли Купер и Леди Гага поднялись на сцену Dolby Theatre, чтобы вместе исполнить хит Shallow - Sputnik Беларусь
12/19
Бредли Купер и Леди Гага поднялись на сцену Dolby Theatre, чтобы вместе исполнить хит "Shallow". Они сделали это так чувственно, что зрители тут же бросились шутить на эту тему в таком духе: "Брэдли Купер 100% спит сегодня на диване", "Девять месяцев спустя… звезда родилась".
© REUTERS / MARIO ANZUONIНаряд певицы и актрисы без сомнения стал самым шикарным на "Оскаре". Леди Гага появилась на красной дорожке в длинном черном платье Alexander McQueen с квадратными бедрами и ожерелье с одним из самых крупных бриллиантов в мире от Tiffany стоимостью боле 40 миллионов долларов. Последний раз бриллиант надевала Одри Хепберн в 1961 году для рекламного снимка к фильму "Завтрак у Тиффани". Ни одна звезда не появлялась с этим украшением на вручении награды, бренд сделал исключение для Леди Гаги.
Леди Гага на Оскаре - Sputnik Беларусь
13/19
Наряд певицы и актрисы без сомнения стал самым шикарным на "Оскаре". Леди Гага появилась на красной дорожке в длинном черном платье Alexander McQueen с квадратными бедрами и ожерелье с одним из самых крупных бриллиантов в мире от Tiffany стоимостью боле 40 миллионов долларов. Последний раз бриллиант надевала Одри Хепберн в 1961 году для рекламного снимка к фильму "Завтрак у Тиффани". Ни одна звезда не появлялась с этим украшением на вручении награды, бренд сделал исключение для Леди Гаги.
© AFP 2024 / MARK RALSTONПлатье номинантки на лучшую женскую роль второго плана за фильм "Фаворитка" Эммы Стоун от Louis Vuitton тоже не обошли вниманием, хотя его признали скорее неудачным и сравнивали то с куском мяса на гриле, то с вафельным стаканчиком.
Эмма Стоун - Sputnik Беларусь
14/19
Платье номинантки на лучшую женскую роль второго плана за фильм "Фаворитка" Эммы Стоун от Louis Vuitton тоже не обошли вниманием, хотя его признали скорее неудачным и сравнивали то с куском мяса на гриле, то с вафельным стаканчиком.
© AFP 2024 / ROBYN BECKАмериканский актер и певец Билли Портер тоже пришел на церемонию в платье, от Кристиана Сириано — самого молодой победителя популярного проекта "Подиум". Актер дополнил образ бабочкой и коротким пиджаком. 49-летняя голливудская звезда присутствовал на церемонии вместе с супругом, Адамом Портером-Смитом.
Американский актер и певец Билли Портер пришел на церемонию в пышном платье от Кристиана Сириано - Sputnik Беларусь
15/19
Американский актер и певец Билли Портер тоже пришел на церемонию в платье, от Кристиана Сириано — самого молодой победителя популярного проекта "Подиум". Актер дополнил образ бабочкой и коротким пиджаком. 49-летняя голливудская звезда присутствовал на церемонии вместе с супругом, Адамом Портером-Смитом.
© REUTERS / MIKE BLAKEВот в таком чудном платье вышла на сцену актриса Мелисса Маккарти вручать "Оскар" за лучшие костюмы. Однозначная отсылка к фильму "Фаворитка", номинированному в этой категории.
Актриса Мелисса Маккарти - Sputnik Беларусь
16/19
Вот в таком чудном платье вышла на сцену актриса Мелисса Маккарти вручать "Оскар" за лучшие костюмы. Однозначная отсылка к фильму "Фаворитка", номинированному в этой категории.
© REUTERS / MIKE BLAKEОднако "Оскар" достался фильму "Черная пантера" и художнику по костюмам Рут Картер.
Оскар достался фильму Черная пантера и художнику по костюмам Рут Картер - Sputnik Беларусь
17/19
Однако "Оскар" достался фильму "Черная пантера" и художнику по костюмам Рут Картер.
© REUTERS / MIKE BLAKEРежиссер Альфонсо Куарон обнимает актрису Ялицу Апарисио, исполнившую роль Клео в фильме "Рома" и номинированную на лучшую женскую роль. У киноленты в итоге два "Оскара" — "Лучший фильм на иностранном языке" и "Лучшая операторская работа".
Режиссер Альфонсо Куарон обнимает актрису Ялицу Апарисио, исполнившую роль Клео в фильме Рома  - Sputnik Беларусь
18/19
Режиссер Альфонсо Куарон обнимает актрису Ялицу Апарисио, исполнившую роль Клео в фильме "Рома" и номинированную на лучшую женскую роль. У киноленты в итоге два "Оскара" — "Лучший фильм на иностранном языке" и "Лучшая операторская работа".
© REUTERS / MIKE SEGARПол Масси, Тим Кавагин и Джон Казали с "Оскаром" за работу над "Богемской рапсодией". Картина получила три премии: за лучший звук, лучший монтаж и лучший монтаж звука.
Пол Масси, Тим Кавагин и Джон Казали с Оскаром за работу над Богемской рапсодией - Sputnik Беларусь
19/19
Пол Масси, Тим Кавагин и Джон Казали с "Оскаром" за работу над "Богемской рапсодией". Картина получила три премии: за лучший звук, лучший монтаж и лучший монтаж звука.
Лента новостей
0