Фото

Что происходит в окрестностях "Зоны 51", где готовится штурм

Подписаться
Активисты, которые собираются выяснить правду о том, что происходит на территории секретной базы США, собираются в окрестностях "Зоны 51".

Мэтти Робертс из Калифорнии – тот самый, кто создал на Facebook мероприятие "Штурм Зоны 51. Всех нас не остановить" – предложил людям штурмовать объект ВВС США в Неваде, чтобы подтвердить или опровергнуть теорию заговора о том, что правительство США проводит испытания с космическими пришельцами. Событие было задумано как шутка, но собрало более двух миллионов подписей в соцсети.

Само существование базы правительство США признало с большой неохотой, что и породило домыслы про инопланетян. "Зона 51" не является обычной авиабазой: на ней разрабатываются и тестируются летательные аппараты нового типа. По неофициальным данным, основная часть рабочей зоны базы находится под землей.

Статус городка Рэйчел, расположенного у "Зоны 51", особенно высокий среди любителей авиации и охотников за НЛО. Сейчас там ожидают прибытия активистов движения. За подготовкой очередного "штурма" в прямом эфире следят десятки тысяч человек, многие даже жертвуют деньги для активистов. Мероприятие поддержали Киану Ривз, Илон Маск, Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис, а также Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны.

© AFP 2024 / BRIDGET BENNETT"Зона 51" (Area 51) — военная база, удаленное подразделение военно-воздушной базы "Эдвардс". Согласно официальным данным, здесь разрабатываются экспериментальные летательные аппараты и системы вооружения.
Зона 51 (Area 51) — военная база, удаленное подразделение военно-воздушной базы Эдвардс - Sputnik Беларусь
1/15
"Зона 51" (Area 51) — военная база, удаленное подразделение военно-воздушной базы "Эдвардс". Согласно официальным данным, здесь разрабатываются экспериментальные летательные аппараты и системы вооружения.
© REUTERS / JIM URQUHART"Зона 51" не является обычной авиабазой: на ней разрабатываются и тестируются летательные аппараты нового типа. После одобрения их проектов ВВС США или другими ведомствами, такими как ЦРУ, они используются на обычных военных базах.
Зона 51 не является обычной авиабазой - Sputnik Беларусь
2/15
"Зона 51" не является обычной авиабазой: на ней разрабатываются и тестируются летательные аппараты нового типа. После одобрения их проектов ВВС США или другими ведомствами, такими как ЦРУ, они используются на обычных военных базах.
© REUTERS / JIM URQUHARTСамо существование базы правительство США признало с большой неохотой, что и породило домыслы про инопланетян.
Само существование базы правительство США признало с большой неохотой, что и породило домыслы про инопланетян - Sputnik Беларусь
3/15
Само существование базы правительство США признало с большой неохотой, что и породило домыслы про инопланетян.
© AFP 2024 / Ethan MillerМэтти Робертс из Калифорнии – тот самый, кто создал на Facebook мероприятие "Штурм зоны 51. Всех нас не остановить" – с двумя телохранителями во время праздника 19 сентября в честь намеченного штурма в Лас-Вегасе.
Мэтти Робертс из Калифорнии - тот самый, кто создал на Facebook мероприятие Штурм зоны 51. Всех нас не остановить - Sputnik Беларусь
4/15
Мэтти Робертс из Калифорнии – тот самый, кто создал на Facebook мероприятие "Штурм зоны 51. Всех нас не остановить" – с двумя телохранителями во время праздника 19 сентября в честь намеченного штурма в Лас-Вегасе.
© AFP 2024 / David BeckerРобертс предложил людям штурмовать объект ВВС США в Неваде, чтобы подтвердить или опровергнуть теорию заговора о том, что правительство США проводит испытания с космическими пришельцами. Событие было задумано как шутка, но собрало более двух миллионов подписей в соцсети.
Робертс предложил людям штурмовать объект ВВС США в Неваде, чтобы подтвердить или опровергнуть теорию заговора о том, что правительство США проводит испытания с космическими пришельцами - Sputnik Беларусь
5/15
Робертс предложил людям штурмовать объект ВВС США в Неваде, чтобы подтвердить или опровергнуть теорию заговора о том, что правительство США проводит испытания с космическими пришельцами. Событие было задумано как шутка, но собрало более двух миллионов подписей в соцсети.
© AFP 2024 / BRIDGET BENNETTХудожница разрисовывает базовый лагерь на "Внеземном шоссе", который готовится принять сторонников штурма.
Художница разрисовывает базовый лагерь на Внеземном шоссе, который готовится принять сторонников штурма - Sputnik Беларусь
6/15
Художница разрисовывает базовый лагерь на "Внеземном шоссе", который готовится принять сторонников штурма.
© REUTERS / JIM URQUHARTТрафик на шоссе 375 ожидается приличный, ведь штурм назначен на 20 сентября.
Трафик на шоссе 375 ожидается приличный, ведь штурм назначен на 20 сентября - Sputnik Беларусь
7/15
Трафик на шоссе 375 ожидается приличный, ведь штурм назначен на 20 сентября.
© REUTERS / JIM URQUHARTШтурм на Facebook поддержали многие знаменитости, к примеру Киану Ривз, Илон Маск, Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис, актеры популярного фантастического сериала "Секретные материалы" Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны и многие другие.
Штурм на Facebook поддержали многие знаменитости - Sputnik Беларусь
8/15
Штурм на Facebook поддержали многие знаменитости, к примеру Киану Ривз, Илон Маск, Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис, актеры популярного фантастического сериала "Секретные материалы" Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны и многие другие.
© Public Domain NASAСоветские спутники-шпионы фотографировали "Зону 51" в 1988 году, впоследствии сделанные фотоснимки были получены и опубликованы Федерацией американских ученых, а после уже гражданские спутники подготовили подробные снимки базы. Однако по ним нельзя получить существенной информации о полигоне: видны только непримечательные базы, ангары и сухие озера. По неофициальным данным, основная часть рабочей зоны базы находится под землей.
По неофициальным данным основная часть рабочей зоны базы находится под землей - Sputnik Беларусь
9/15
Советские спутники-шпионы фотографировали "Зону 51" в 1988 году, впоследствии сделанные фотоснимки были получены и опубликованы Федерацией американских ученых, а после уже гражданские спутники подготовили подробные снимки базы. Однако по ним нельзя получить существенной информации о полигоне: видны только непримечательные базы, ангары и сухие озера. По неофициальным данным, основная часть рабочей зоны базы находится под землей.
© AFP 2024 / BRIDGET BENNETTОтель с говорящим названием в окрестностях Рэйчела ожидает прибытия не только активистов мероприятия, но и самих инопланетных гостей.
Отель с говорящим названием в окрестностях Рэйчела - Sputnik Беларусь
10/15
Отель с говорящим названием в окрестностях Рэйчела ожидает прибытия не только активистов мероприятия, но и самих инопланетных гостей.
© REUTERS / JIM URQUHARTПылевая буря в окрестностях Рэйчела, где живут всего 54 человека. Однако статус городка высокий, особенно среди любителей авиации и охотников за НЛО.
Пылевая буря в окрестностях Рэйчела, где живут всего 54 человека - Sputnik Беларусь
11/15
Пылевая буря в окрестностях Рэйчела, где живут всего 54 человека. Однако статус городка высокий, особенно среди любителей авиации и охотников за НЛО.
© AFP 2024 / David BeckerAlien Center – магазин на шоссе 95 – давно стал туристической достопримечательностью.
Alien Center - магазин на шоссе 95 - давно стал туристической достопримечательностью - Sputnik Беларусь
12/15
Alien Center – магазин на шоссе 95 – давно стал туристической достопримечательностью.
© REUTERS / JIM URQUHARTВсе эти годы, пока существует теория об испытаниях с НЛО на базе, магазинчики в окрестностях "Зоны 51" неплохо зарабатывали на сувенирах.
Все эти годы, пока существует теория об испытаниях с НЛО на базе, магазинчики в окрестностях Зоны 51 неплохо зарабатывали на сувенирах - Sputnik Беларусь
13/15
Все эти годы, пока существует теория об испытаниях с НЛО на базе, магазинчики в окрестностях "Зоны 51" неплохо зарабатывали на сувенирах.
© REUTERS / JIM URQUHARTЕще один магазин Alien Research Center в Хайко привлекает туристов 35-футовым инопланетянином с зоркими глазами по имени "Фред".
Еще один магазин Alien Research Center в Хайко привлекает туристов 35-футовым инопланетянином - Sputnik Беларусь
14/15
Еще один магазин Alien Research Center в Хайко привлекает туристов 35-футовым инопланетянином с зоркими глазами по имени "Фред".
© AP / John LocherПока штурм сводится лишь к подготовке активистов и запущенной на YouTube онлайн-трансляции, однако местные власти уже заявили о том, что "готовятся к худшему и рассчитывают на лучшее". К любому сценарию готовы армия и ВВС США, а над территорией "Зоны 51" запрещены полеты.
Пока штурм сводится лишь к подготовке активистов и запущенной на YouTube онлайн-трансляции - Sputnik Беларусь
15/15
Пока штурм сводится лишь к подготовке активистов и запущенной на YouTube онлайн-трансляции, однако местные власти уже заявили о том, что "готовятся к худшему и рассчитывают на лучшее". К любому сценарию готовы армия и ВВС США, а над территорией "Зоны 51" запрещены полеты.
Лента новостей
0