Фото

I’ll be back. Спустя 35 лет Терминатор возвращается с Сарой Коннор

Подписаться
Ровно 35 лет назад на экраны вышел первый фильм о Терминаторе, сюжет которого приснился режиссеру и сценаристу Джеймсу Кэмерону в больном бреду.
1980-е были звездным часом для актеров-культуристов. А роль Терминатора в первых двух частях фантастической саги Джеймса Кэмерона стала самой большой творческой удачей в кинематографической карьере Арнольда Шварценеггера.
При скромном бюджете в 6,4 миллиона долларов фильм многократно окупился. В США он собрал 38,4, в мире — 42 миллиона долларов.
Роль "хорошего" Терминатора, спасающего юного Джона Коннора от жидкометаллического киборга Т-1000, в ленте "Терминатор 2: Судный день" (1991) окончательно закрепила за Арнольдом мировую известность и амплуа одной из главных экшн-звезд в истории Голливуда. Второй "Терминатор" заработал $520 млн во всем мире, а Кэмерон получил карт-бланш практически на любые задумки.
Появился новый трейлер Терминатора - Шварценеггер снова в деле - Sputnik Беларусь
Видео
Появился новый трейлер "Терминатора" – Шварценеггер снова в деле
И третья, и четвертая ленты разочаровали фанатов, да и пятая, "перезапущенная" часть серии — "Терминатор: Генезис" — вызвала недовольство критиков и поклонников. Спецэффектов было достаточно, но вот сценарии оказались намного слабее той планки, которую задал Кэмерон.
В новой ленте "Терминатор: Темные судьбы", которая игнорирует три последние части, вместе с главными героями возвращается и сам создатель, правда, теперь лишь в роли продюсера.
Третья часть кэмероновского "Терминатора" примечательна еще и тем, что, помимо главного киборга, воплощенного Арнольдом Шварценеггером, зрители снова увидят на экранах Линду Хэмилтон в роли Сары Коннор, которая больше года восстанавливала физическую форму и разбиралась с тем, как изменился персонаж за примерно тридцать лет.
© AFP 2024 / Frazer HarrisonПять лет назад создатели "Терминатора" Джеймс Кэмерон и Гейл Энн Херд отметили в Голливуде 30-летие фильма (на фото).
Сценарий режиссер написал в 1982 году в соавторстве со своим другом Уильямом Вишером. Найти финансирование долго не удавалось, и в итоге сценарий был продан за символическую цену в один доллар начинающему продюсеру Гэйл Энн Херд. После успеха "Терминатора" Гейл вышла замуж за Кэмерона и продюсировала его ленты "Чужие" и "Бездна".
Пять лет назад создатели Терминатора Джеймс Кэмерон и Гейл Энн Херд отметили в Голливуде 30-летие фильма (на фото).Сценарий режиссер написал в 1982 году в соавторстве со своим другом Уильямом Вишером. Найти финансирование долго не удавалось, и в итоге сценарий был продан за символическую цену в один доллар начинающему продюсеру Гэйл Энн Херд. После успеха Терминатора Гейл вышла замуж за Кэмерона и продюсировала его ленты Чужие и Бездна. - Sputnik Беларусь
1/20
Пять лет назад создатели "Терминатора" Джеймс Кэмерон и Гейл Энн Херд отметили в Голливуде 30-летие фильма (на фото).
Сценарий режиссер написал в 1982 году в соавторстве со своим другом Уильямом Вишером. Найти финансирование долго не удавалось, и в итоге сценарий был продан за символическую цену в один доллар начинающему продюсеру Гэйл Энн Херд. После успеха "Терминатора" Гейл вышла замуж за Кэмерона и продюсировала его ленты "Чужие" и "Бездна".
© AFP 2024 / Frazer HarrisonИдея киборга-убийцы с красным глазом приснилась Джеймсу Кэмерону, когда он уснул с высокой температурой после сеанса монтажа фильма "Пиранья 2".
Цель терминатора Т-800, прибывшего в 1984-й из 2019-го, – убить Сару Коннор, девушку, чей еще не рожденный сын выиграет войну человечества с машинами. Благодаря фильму слово "терминатор" превратилось в нарицательное.
Идея киборга-убийцы с красным глазом приснилась Джеймсу Кэмерону, когда он уснул с высокой температурой после сеанса монтажа фильма Пиранья 2. Цель терминатора Т-800, прибывшего в 1984-й из 2019-го, – убить Сару Коннор, девушку, чей еще не рожденный сын выиграет войну человечества с машинами. Благодаря фильму слово терминатор превратилось в нарицательное. - Sputnik Беларусь
2/20
Идея киборга-убийцы с красным глазом приснилась Джеймсу Кэмерону, когда он уснул с высокой температурой после сеанса монтажа фильма "Пиранья 2".
Цель терминатора Т-800, прибывшего в 1984-й из 2019-го, – убить Сару Коннор, девушку, чей еще не рожденный сын выиграет войну человечества с машинами. Благодаря фильму слово "терминатор" превратилось в нарицательное.
© Photo : Metro-Goldwyn-Mayer (1984)До этого никому не известная Хэмилтон прославилась на весь мир, сыграв Сару Коннор в первом "Терминаторе". Кстати, в 1991 году актриса станет четвертой женой Кэмерона.
До этого никому не известная Хэмилтон прославилась на весь мир, сыграв Сару Коннор в первом Терминаторе. Кстати, в 1991 году актриса станет четвертой женой Кэмерона. - Sputnik Беларусь
3/20
До этого никому не известная Хэмилтон прославилась на весь мир, сыграв Сару Коннор в первом "Терминаторе". Кстати, в 1991 году актриса станет четвертой женой Кэмерона.
© Photo : Metro-Goldwyn-Mayer (1984)1980-е были звездным часом для актеров-культуристов. Абсолютно голый Арнольд Шварценеггер появляется в Лос-Анджелесе после вспышки молнии, и первыми под его металлическую руку попадают местные панки.
1980-е были звездным часом для актеров-культуристов. Абсолютно голый Арнольд Шварценеггер появляется в Лос-Анджелесе после вспышки молнии, и первыми под его металлическую руку попадают местные панки. - Sputnik Беларусь
4/20
1980-е были звездным часом для актеров-культуристов. Абсолютно голый Арнольд Шварценеггер появляется в Лос-Анджелесе после вспышки молнии, и первыми под его металлическую руку попадают местные панки.
© Photo : Metro-Goldwyn-Mayer (1984)Безжалостный Терминатор убивает всех подряд. Реплик у еще плохо говорящего по-английски Шварценеггера совсем немного — в общей сложности 65 слов, но одна из фраз запомнится всем и надолго. I’ll be back.
Безжалостный Терминатор убивает всех подряд. Реплик у еще плохо говорящего по-английски Шварценеггера совсем немного — в общей сложности 65 слов, но одна из фраз запомнится всем и надолго. I’ll be back. - Sputnik Беларусь
5/20
Безжалостный Терминатор убивает всех подряд. Реплик у еще плохо говорящего по-английски Шварценеггера совсем немного — в общей сложности 65 слов, но одна из фраз запомнится всем и надолго. I’ll be back.
© Photo : Metro-Goldwyn-Mayer (1984)По первоначальной задумке Кэмерона Терминатор не должен был выделяться в толпе своим мускулистым телосложением. Эта роль предназначалась Лэнсу Хенриксену (полицейский справа на фото), а Железный Арни должен был сыграть солдата из будущего. Но, как говорил режиссер, кино тем и прекрасно, что если все выглядит правдоподобно, то объяснять никому ничего не нужно.
По первоначальной задумке Кэмерона Терминатор не должен был выделяться в толпе своим мускулистым телосложением. Эта роль предназначалась Лэнсу Хенриксену (полицейский справа на фото), а Железный Арни должен был сыграть солдата из будущего. Но, как говорил режиссер, кино тем и прекрасно, что если все выглядит правдоподобно, то объяснять никому ничего не нужно.  - Sputnik Беларусь
6/20
По первоначальной задумке Кэмерона Терминатор не должен был выделяться в толпе своим мускулистым телосложением. Эта роль предназначалась Лэнсу Хенриксену (полицейский справа на фото), а Железный Арни должен был сыграть солдата из будущего. Но, как говорил режиссер, кино тем и прекрасно, что если все выглядит правдоподобно, то объяснять никому ничего не нужно.
© Photo : Metro-Goldwyn-Mayer (1984)В этом кадре главный герой наконец снимает одежду панка. Он уже в том облике, в котором его везде и всюду будут узнавать как Терминатора. Вторая часть начнется именно со знаменитой сцены с байкерами в баре и фразы: "Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл".
В этом кадре главный герой наконец снимает одежду панка. Он уже в том облике, в котором его везде и всюду будут узнавать как Терминатора. Вторая часть начнется именно со знаменитой сцены с байкерами в баре и фразы: Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. - Sputnik Беларусь
7/20
В этом кадре главный герой наконец снимает одежду панка. Он уже в том облике, в котором его везде и всюду будут узнавать как Терминатора. Вторая часть начнется именно со знаменитой сцены с байкерами в баре и фразы: "Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл".
© AP / Lefteris PitarakisЧерная кожаная куртка с пулевыми отверстиями, ставшая "курткой Терминатора", сделанная, правда, для фильма "Терминатор 2: Судный день" 1991 года, ушла с молотка аукционного дома Christie's в 2014-м (эстимейт – 25 тысяч фунтов стерлингов).
Черная кожаная куртка с пулевыми отверстиями, ставшая курткой Терминатора, сделанная, правда, для фильма Терминатор 2: Судный день 1991 года, ушла с молотка аукционного дома Christie's в 2014-м (эстимейт – 25 тысяч фунтов стерлингов). - Sputnik Беларусь
8/20
Черная кожаная куртка с пулевыми отверстиями, ставшая "курткой Терминатора", сделанная, правда, для фильма "Терминатор 2: Судный день" 1991 года, ушла с молотка аукционного дома Christie's в 2014-м (эстимейт – 25 тысяч фунтов стерлингов).
© AFP 2024 / PAUL VICENTEЛатексная модель Арнольда Шварценеггера для фильма 1984 года тоже была продана с аукциона в Лондоне в 2014 году. Она использовалась в эпизодах крупного плана раненого киборга и в знаменитой сцене, где Терминатор вырезает себе органический глаз.
Латексная модель Арнольда Шварценеггера для фильма 1984 года тоже была продана с аукциона в Лондоне в 2014 году. Она использовалась в эпизодах крупного плана раненого киборга и в знаменитой сцене, где Терминатор вырезает себе органический глаз.  - Sputnik Беларусь
9/20
Латексная модель Арнольда Шварценеггера для фильма 1984 года тоже была продана с аукциона в Лондоне в 2014 году. Она использовалась в эпизодах крупного плана раненого киборга и в знаменитой сцене, где Терминатор вырезает себе органический глаз.
© Photo : Metro-Goldwyn-Mayer (1984)Майкл Бин сыграл солдата Кайла Риза, которого Джон Коннор отправил в прошлое, чтобы тот защищал его мать от Т-800. А заодно и стал его, Джона, отцом. До этого у Бина не было заметных ролей.
Майкл Бин сыграл солдата Кайла Риза, которого Джон Коннор отправил в прошлое, чтобы тот защищал его мать от Т-800. А заодно и стал его, Джона, отцом. До этого у Бина не было заметных ролей. - Sputnik Беларусь
10/20
Майкл Бин сыграл солдата Кайла Риза, которого Джон Коннор отправил в прошлое, чтобы тот защищал его мать от Т-800. А заодно и стал его, Джона, отцом. До этого у Бина не было заметных ролей.
© Photo : Metro-Goldwyn-Mayer (1984)При скромном бюджете в 6,4 миллиона долларов фильм многократно окупился. В США он собрал 38,4, в мире — 42 миллиона долларов.
При скромном бюджете в 6,4 миллиона долларов фильм многократно окупился. В США он собрал 38,4, в мире — 42 миллиона долларов. - Sputnik Беларусь
11/20
При скромном бюджете в 6,4 миллиона долларов фильм многократно окупился. В США он собрал 38,4, в мире — 42 миллиона долларов.
© Photo : Metro-Goldwyn-Mayer (1984)В связи с ограниченностью бюджета картины режиссер был вынужден решать, какие именно сцены фильма более всего нуждаются в снабжении спецэффектами. Он выбрал две — начальная сцена боя в будущем и заключительная сцена появления Терминатора в виде эндоскелета.
В связи с ограниченностью бюджета картины режиссер был вынужден решать, какие именно сцены фильма более всего нуждаются в снабжении спецэффектами. Он выбрал две — начальная сцена боя в будущем и заключительная сцена появления Терминатора в виде эндоскелета.  - Sputnik Беларусь
12/20
В связи с ограниченностью бюджета картины режиссер был вынужден решать, какие именно сцены фильма более всего нуждаются в снабжении спецэффектами. Он выбрал две — начальная сцена боя в будущем и заключительная сцена появления Терминатора в виде эндоскелета.
© Photo : Metro-Goldwyn-Mayer (1984)Та самая фотография из 1984-го, которая в будущем окажется у Джона Коннора и Кайла Риза и сыграет свою роль. Интересно, что все события, показанные в фильме, представляют собой замкнутую временную петлю, в которой действия, совершаемые героями, не могут привести к изменению будущего, поскольку уже являются его частью.
Та самая фотография из 1984-го, которая в будущем окажется у Джона Коннора и Кайла Риза и сыграет свою роль. Интересно, что все события, показанные в фильме, представляют собой замкнутую временную петлю, в которой действия, совершаемые героями, не могут привести к изменению будущего, поскольку уже являются его частью. - Sputnik Беларусь
13/20
Та самая фотография из 1984-го, которая в будущем окажется у Джона Коннора и Кайла Риза и сыграет свою роль. Интересно, что все события, показанные в фильме, представляют собой замкнутую временную петлю, в которой действия, совершаемые героями, не могут привести к изменению будущего, поскольку уже являются его частью.
© AP / RHONDA BIRNDORЗа вторую часть легендарного фантастического боевика Арнольд Шварценеггер заработал 15 миллионов долларов. Впрочем, наличными он получил только один — зато в счет остальных четырнадцати кинокомпания Carolco подарила ему самолет.
За вторую часть легендарного фантастического боевика Арнольд Шварценеггер заработал 15 миллионов долларов. Впрочем, наличными он получил только один — зато в счет остальных четырнадцати кинокомпания Carolco подарила ему самолет.  - Sputnik Беларусь
14/20
За вторую часть легендарного фантастического боевика Арнольд Шварценеггер заработал 15 миллионов долларов. Впрочем, наличными он получил только один — зато в счет остальных четырнадцати кинокомпания Carolco подарила ему самолет.
© Photo : Carolco Pictures (1991)Роль "хорошего" Терминатора, спасающего юного Джона Коннора (Эдвард Ферлонг) от жидкометаллического киборга Т-1000 (Роберт Патрик), в ленте "Терминатор 2: Судный день" (1991) окончательно закрепила за Арнольдом мировую известность и амплуа одной из главных экшн-звезд в истории Голливуда. Второй "Терминатор" заработал $520 млн во всем мире, а Кэмерон получил карт-бланш практически на любые задумки.
Роль хорошего Терминатора, спасающего юного Джона Коннора (Эдвард Ферлонг) от жидкометаллического киборга Т-1000 (Роберт Патрик), в ленте Терминатор 2: Судный день (1991) окончательно закрепила за Арнольдом мировую известность и амплуа одной из главных экшн-звезд в истории Голливуда. Второй Терминатор заработал $520 млн во всем мире, а Кэмерон получил карт-бланш практически на любые задумки. - Sputnik Беларусь
15/20
Роль "хорошего" Терминатора, спасающего юного Джона Коннора (Эдвард Ферлонг) от жидкометаллического киборга Т-1000 (Роберт Патрик), в ленте "Терминатор 2: Судный день" (1991) окончательно закрепила за Арнольдом мировую известность и амплуа одной из главных экшн-звезд в истории Голливуда. Второй "Терминатор" заработал $520 млн во всем мире, а Кэмерон получил карт-бланш практически на любые задумки.
© Photo : Carolco Pictures (1991)Роль в "Терминаторе-2" принесла Линде в 1992 году премию "Сатурн" как лучшей киноактрисе и две награды от MTV — "Лучший женский образ" и "Самая желанная женщина". Во второй части боевика Сара Коннор уже не та официантка-неудачница, а одержимая воительница.
Роль в Терминаторе-2 принесла Линде в 1992 году премию Сатурн как лучшей киноактрисе и две награды от MTV — Лучший женский образ и Самая желанная женщина. Во второй части боевика Сара Коннор уже не та официантка-неудачница, а одержимая воительница.  - Sputnik Беларусь
16/20
Роль в "Терминаторе-2" принесла Линде в 1992 году премию "Сатурн" как лучшей киноактрисе и две награды от MTV — "Лучший женский образ" и "Самая желанная женщина". Во второй части боевика Сара Коннор уже не та официантка-неудачница, а одержимая воительница.
© AP / Casey RodgersРоль Терминатора в первых двух частях фантастической саги Джеймса Кэмерона стала самой большой творческой удачей в кинематографической карьере культуриста Арнольда Шварценеггера. На фото: Поклонники-"Терминаторы" возле звезды Арнольда Шварценеггера на Аллее славы в Голливуде.
Роль Терминатора в первых двух частях фантастической саги Джеймса Кэмерона стала самой большой творческой удачей в кинематографической карьере культуриста Арнольда Шварценеггера. На фото: Поклонники-Терминаторы возле звезды Арнольда Шварценеггера на Аллее славы в Голливуде. - Sputnik Беларусь
17/20
Роль Терминатора в первых двух частях фантастической саги Джеймса Кэмерона стала самой большой творческой удачей в кинематографической карьере культуриста Арнольда Шварценеггера. На фото: Поклонники-"Терминаторы" возле звезды Арнольда Шварценеггера на Аллее славы в Голливуде.
© AP / Jacques BrinonИ третья, и четвертая ленты разочаровали фанатов, да и пятая, "перезапущенная" часть серии — "Терминатор: Генезис" — вызвала недовольство критиков и поклонников. Спецэффектов было достаточно, но вот сценарии оказались намного слабее той планки, которую задал Кэмерон.
И третья, и четвертая ленты разочаровали фанатов, да и пятая, перезапущенная часть серии — Терминатор: Генезис — вызвала недовольство критиков и поклонников. Спецэффектов было достаточно, но вот сценарии оказались намного слабее той планки, которую задал Кэмерон. - Sputnik Беларусь
18/20
И третья, и четвертая ленты разочаровали фанатов, да и пятая, "перезапущенная" часть серии — "Терминатор: Генезис" — вызвала недовольство критиков и поклонников. Спецэффектов было достаточно, но вот сценарии оказались намного слабее той планки, которую задал Кэмерон.
© Photo : Paramount Pictures (2019)В новом фильме франшизы, который игнорирует три последние части, в съемках которых Кэмерон не принимал участия, мы увидим, что же случилось с Терминатором через 30 лет после событий Судного дня.
В новом фильме франшизы, который игнорирует три последние части, в съемках которых Кэмерон не принимал участия, мы увидим, что же случилось с Терминатором через 30 лет после событий Судного дня. - Sputnik Беларусь
19/20
В новом фильме франшизы, который игнорирует три последние части, в съемках которых Кэмерон не принимал участия, мы увидим, что же случилось с Терминатором через 30 лет после событий Судного дня.
© Photo : Paramount Pictures (2019)Третья часть кэмероновского "Терминатора", премьера которого состоится 31 октября, примечательна еще и тем, что, помимо главного киборга, воплощенного Арнольдом Шварценеггером, зрители снова увидят на экранах Линду Хэмилтон в роли Сары Коннор, которая больше года восстанавливала физическую форму и разбиралась с тем, как изменился персонаж за примерно тридцать лет.
Третья часть кэмероновского Терминатора, премьера которого состоится 31 октября, примечательна еще и тем, что, помимо главного киборга, воплощенного Арнольдом Шварценеггером, зрители снова увидят на экранах Линду Хэмилтон в роли Сары Коннор, которая больше года восстанавливала физическую форму и разбиралась с тем, как изменился персонаж за примерно тридцать лет. - Sputnik Беларусь
20/20
Третья часть кэмероновского "Терминатора", премьера которого состоится 31 октября, примечательна еще и тем, что, помимо главного киборга, воплощенного Арнольдом Шварценеггером, зрители снова увидят на экранах Линду Хэмилтон в роли Сары Коннор, которая больше года восстанавливала физическую форму и разбиралась с тем, как изменился персонаж за примерно тридцать лет.
Лента новостей
0