Фото

Лучшие роли Михаила Боярского — к 70-летию актера

Подписаться
Простая загадка: усы, шляпа, фанатская роза "Зенита", скрипучий тембр голоса… Кто не знает Михаила Боярского!
В день рождения киноактера, который сегодня отмечает 70-летие, редакция Sputnik решила вспомнить не яркие высказывания последних лет, а лучшие роли, сделавшие его знаменитым. Есть что вспомнить! Д`Артаньян, Теодоро, Дон Сезар де Базан, Де Брильи и другие — смотрите в нашей фотоленте.
Также на Sputnik:
© Photo : Ленфильм (1975)Именно эту ленту в карьере Боярского современные зрители оценивают выше всего. Фильм "Старший сын" о трогательной любви людей, едва знакомых друг с другом, снял режиссер Виталий Мельников по пьесе Александра Вампилова. В главных ролях: Евгений Леонов, Михаил Боярский, Николай Караченцов, Светлана Крючкова.
Именно эту ленту в карьере Боярского современные зрители оценивают выше всего. Фильм Старший сын о трогательной любви людей, едва знакомых друг с другом, снял режиссер Виталий Мельников по пьесе Александра Вампилова. В главных ролях: Евгений Леонов, Михаил Боярский, Николай Караченцов, Светлана Крючкова.  - Sputnik Беларусь
1/7
Именно эту ленту в карьере Боярского современные зрители оценивают выше всего. Фильм "Старший сын" о трогательной любви людей, едва знакомых друг с другом, снял режиссер Виталий Мельников по пьесе Александра Вампилова. В главных ролях: Евгений Леонов, Михаил Боярский, Николай Караченцов, Светлана Крючкова.
© Sputnik / В. Уваров / Перейти в фотобанкМихаил Боярский в роли Волка в музыкальном фильме-сказке "Мама", обладателе специального приза жюри "Серебряный кубок" на МКФ для детей и юношества в Венеции-77.
Михаил Боярский в роли Волка в музыкальном фильме-сказке Мама, обладателе специального приза жюри Серебряный кубок на МКФ для детей и юношества в Венеции-77. - Sputnik Беларусь
2/7
Михаил Боярский в роли Волка в музыкальном фильме-сказке "Мама", обладателе специального приза жюри "Серебряный кубок" на МКФ для детей и юношества в Венеции-77.
© Photo : Ленфильм (1977)Михаил Боярский и Маргарита Терехова в прекрасной экранизации Лопе де Вега "Собака на сене". Именно эта комедия, в которой актер исполняет несколько песен под гитару, сделала из Боярского героя исторических и музыкальных фильмов.
Михаил Боярский и Маргарита Терехова в прекрасной экранизации Лопе де Вега Собака на сене.  Именно эта комедия, в которой актер исполняет несколько песен под гитару, сделала из Боярского героя исторических и музыкальных фильмов. - Sputnik Беларусь
3/7
Михаил Боярский и Маргарита Терехова в прекрасной экранизации Лопе де Вега "Собака на сене". Именно эта комедия, в которой актер исполняет несколько песен под гитару, сделала из Боярского героя исторических и музыкальных фильмов.
© Photo : Одесская киностудия (1979)Безусловно, Д'Артаньян – это самая главная роль в творческой биографии Боярского. Изначально артист прошел пробы на роль графа Рошфора, однако режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич все-таки разглядел в актере мушкетерскую удаль и предложил ему на выбор роль Атоса или Арамиса, поскольку гасконцем уже выбрали Александра Абдулова. Но судьба была благосклонна к актеру, и когда Абдулов – увы – не смог справиться с песнями, главную роль отдали Михаилу.
Безусловно, Д'Артаньян – это самая главная роль в творческой биографии Боярского. Изначально артист прошел пробы на роль графа Рошфора, однако режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич все-таки разглядел в актере мушкетерскую удаль и предложил ему на выбор роль Атоса или Арамиса, поскольку гасконцем уже выбрали Александра Абдулова. Но судьба была благосклонна к актеру, и когда Абдулов – увы – не смог справиться с песнями, главную роль отдали Михаилу. - Sputnik Беларусь
4/7
Безусловно, Д'Артаньян – это самая главная роль в творческой биографии Боярского. Изначально артист прошел пробы на роль графа Рошфора, однако режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич все-таки разглядел в актере мушкетерскую удаль и предложил ему на выбор роль Атоса или Арамиса, поскольку гасконцем уже выбрали Александра Абдулова. Но судьба была благосклонна к актеру, и когда Абдулов – увы – не смог справиться с песнями, главную роль отдали Михаилу.
© Photo : Ленфильм (1989)В музыкальной комедии Яна Фрида "Дон Сезар де Базан" Боярский сыграл обедневшего дворянина, приговоренного к смертной казни за дуэль. Его партнершей по фильму стала красавица Анна Самохина. Кстати, этот дуэт можно увидеть и в фильме "Узник замка Иф", где актер сыграл подлеца Фернана, а вот от роли графа Монте-Кристо отказался.
В музыкальной комедии Яна Фрида Дон Сезар де Базан Боярский сыграл обедневшего дворянина, приговоренного к смертной казни за дуэль. Его партнершей по фильму стала красавица Анна Самохина. Кстати, этот дуэт можно увидеть и в фильме Узник замка Иф, где актер сыграл подлеца Фернана, а вот от роли графа Монте-Кристо отказался.  - Sputnik Беларусь
5/7
В музыкальной комедии Яна Фрида "Дон Сезар де Базан" Боярский сыграл обедневшего дворянина, приговоренного к смертной казни за дуэль. Его партнершей по фильму стала красавица Анна Самохина. Кстати, этот дуэт можно увидеть и в фильме "Узник замка Иф", где актер сыграл подлеца Фернана, а вот от роли графа Монте-Кристо отказался.
© Photo : Мосфильм (1987)Роль Де Брильи в фильме "Гардемарины, вперед!" не главная, но даже если вы смотрели фильм очень давно, уверены, не забыли проникновенный крик француза: "Анастасия!"
Роль Де Брильи в фильме Гардемарины, вперед! не главная, но даже если вы смотрели фильм очень давно, уверены, не забыли проникновенный крик француза: Анастасия! - Sputnik Беларусь
6/7
Роль Де Брильи в фильме "Гардемарины, вперед!" не главная, но даже если вы смотрели фильм очень давно, уверены, не забыли проникновенный крик француза: "Анастасия!"
© Photo : Мосфильм (1987)Боярский превосходно сыграл неграмотного бандита Черного Джека в комедии-вестерне "Человек с бульвара Капуцинов". Помните знаменитую цитату? "Эту страну погубит коррупция".
Боярский превосходно сыграл неграмотного бандита Черного Джека в комедии-вестерне Человек с бульвара Капуцинов. Помните знаменитую цитату? Эту страну погубит коррупция. - Sputnik Беларусь
7/7
Боярский превосходно сыграл неграмотного бандита Черного Джека в комедии-вестерне "Человек с бульвара Капуцинов". Помните знаменитую цитату? "Эту страну погубит коррупция".
Лента новостей
0