Фото

Без паники! Оставайтесь дома: к чему еще призывает реклама по всему миру

Подписаться
Призывы к самоизоляции во время вспышки COVID-19 звучат прямо с улиц городов по всему миру – смотрите в фотоленте Sputnik.

Биллборды с социальной рекламой, автомобильные знаки, афиши кинотеатров, объявления на торговых объектах, граффити и плакаты на балконах – в городах, пораженных коронавирусом, в ход пошли все предупреждающие об опасности средства передачи информации. С их помощью людям рассказывают о способах защиты, главный из которых – оставаться дома.

Среди них такие: "Мы остаемся дома, вы тоже оставайтесь", "Помой руки, мы ввязались в это вместе", "Остановись, подумай, нужно ли тебе в это здание?", "Социальная дистанция – шесть шагов", "Мы остаемся вместе, находясь порознь" и главное – "Все будет хорошо".

Смотрите также на Sputnik:

© AFP 2024 / Nicolas TucatПлакат с надписью "Мы остаемся дома, вы тоже оставайтесь" на балконе в Бордо во Франции. По последним данным, число заразившихся коронавирусом во Франции составляет более 29 тысяч, 1696 человек скончались.
Плакат с надписью Мы остаемся дома, вы тоже оставайтесь на балконе во Франции  - Sputnik Беларусь
1/18
Плакат с надписью "Мы остаемся дома, вы тоже оставайтесь" на балконе в Бордо во Франции. По последним данным, число заразившихся коронавирусом во Франции составляет более 29 тысяч, 1696 человек скончались.
© AP / Nardus Engelbrecht"Останься дома, если можешь" – призывает огромная растяжка на здании в Кейптауне, в Южной Африке. Власти 56-миллионной страны зафиксировали сегодня два первых случая гибели пациентов и ввели 21-дневный карантин.
Рекламный плакат с призывом остаться дома на здании в Южной Африке  - Sputnik Беларусь
2/18
"Останься дома, если можешь" – призывает огромная растяжка на здании в Кейптауне, в Южной Африке. Власти 56-миллионной страны зафиксировали сегодня два первых случая гибели пациентов и ввели 21-дневный карантин.
© AP / Liam McBurney / PA"Помой руки, мы ввязались в это вместе" – гласит граффити в Белфасте, Северная Ирландия. Число инфицированных коронавирусом в Великобритании превысило 11 тысяч, 578 человек умерли.
Мужчина с собакой напротив граффити с призывом мыть руки в Северной Ирландии - Sputnik Беларусь
3/18
"Помой руки, мы ввязались в это вместе" – гласит граффити в Белфасте, Северная Ирландия. Число инфицированных коронавирусом в Великобритании превысило 11 тысяч, 578 человек умерли.
© AFP 2024 / Oli Scarff"Держись подальше" – знак с призывом не въезжать в Северной Англии.
Знак с призывом не въезжать в Северной Англии - Sputnik Беларусь
4/18
"Держись подальше" – знак с призывом не въезжать в Северной Англии.
© AFP 2024 / Pascal GuyotДорожная панель с призывом остаться дома во время комендантского часа с 22:00 до 05:00 в Монпелье во Франции.
Дорожная панель с призывом остаться дома во время комендантского часа во Франции - Sputnik Беларусь
5/18
Дорожная панель с призывом остаться дома во время комендантского часа с 22:00 до 05:00 в Монпелье во Франции.
© REUTERS / Shannon StapletonФургон для сбора масок для больницы в Калифорнии: "Пожалуйста, пожертвуйте свою маску". США вышли на первое место в мире по инфицированным – там сейчас более 85,5 тысячи зараженных.
Фургон для сбора масок в Калифорнии - Sputnik Беларусь
6/18
Фургон для сбора масок для больницы в Калифорнии: "Пожалуйста, пожертвуйте свою маску". США вышли на первое место в мире по инфицированным – там сейчас более 85,5 тысячи зараженных.
© AP / Michael ConroyДорожный знак в Кармеле, штат Индиана, призывает жителей оставаться дома. Здесь запретили все перемещения, кроме жизненно необходимых.
Дорожный знак с призывом оставаться дома в США  - Sputnik Беларусь
7/18
Дорожный знак в Кармеле, штат Индиана, призывает жителей оставаться дома. Здесь запретили все перемещения, кроме жизненно необходимых.
© REUTERS / Phil NobleПредупреждение на стене медицинского центра в Великобритании: "Остановись, подумай, нужно ли тебе в это здание?"
Предупреждение на стене медицинского центра в Великобритании - Sputnik Беларусь
8/18
Предупреждение на стене медицинского центра в Великобритании: "Остановись, подумай, нужно ли тебе в это здание?"
© REUTERS / Mike BlakeБездомный у кинотеатра в Калифорнии. К сожалению, не все могут выполнить требование "останьтесь дома"...
Бездомный у кинотеатра в Калифорнии  - Sputnik Беларусь
9/18
Бездомный у кинотеатра в Калифорнии. К сожалению, не все могут выполнить требование "останьтесь дома"...
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСоциальная реклама с призывами к соблюдению мер по борьбе с коронавирусом на экране кинотеатра "Каро 11 Октябрь" в Москве. В России, по последним данным, 840 заболевших, излечились и выписаны из медучреждений 38 человек, скончались три пациента.
Социальная реклама с призывами к соблюдению мер по борьбе с коронавирусом - Sputnik Беларусь
10/18
Социальная реклама с призывами к соблюдению мер по борьбе с коронавирусом на экране кинотеатра "Каро 11 Октябрь" в Москве. В России, по последним данным, 840 заболевших, излечились и выписаны из медучреждений 38 человек, скончались три пациента.
© AP / Michael ProbstОгни гостиницы в форме сердца во Франкфурте в Германии. Число подтвержденных случаев коронавируса в стране 27 марта достигло 42 288, скончались в общей сложности 253 человека.
Огни гостиницы в форме сердца в Германии  - Sputnik Беларусь
11/18
Огни гостиницы в форме сердца во Франкфурте в Германии. Число подтвержденных случаев коронавируса в стране 27 марта достигло 42 288, скончались в общей сложности 253 человека.
© REUTERS / Fabrizio Bensch"Будьте здоровы, держитесь на расстоянии" – призыв к соблюдению дистанции на рынке в Берлине.
Призыв к соблюдению дистанции на рынке в Берлине  - Sputnik Беларусь
12/18
"Будьте здоровы, держитесь на расстоянии" – призыв к соблюдению дистанции на рынке в Берлине.
© AP / Oded BaliltyБез паники! Девушка с собакой под плакатом в Израиле. Общее число случаев заражений коронавирусом в стране возросло до 3035 человек. Из них 49 пациентов находятся в тяжелом состоянии, десять скончались.
Девушка с собакой под плакатом с призывом не паниковать в Израиле  - Sputnik Беларусь
13/18
Без паники! Девушка с собакой под плакатом в Израиле. Общее число случаев заражений коронавирусом в стране возросло до 3035 человек. Из них 49 пациентов находятся в тяжелом состоянии, десять скончались.
© REUTERS / Carlo Allegri"Социальная дистанция – шесть шагов". Призыв к соблюдению дистанции на двери магазина в Нью-Йорке.
Призыв к соблюдению дистанции на двери магазина в Нью-Йорке  - Sputnik Беларусь
14/18
"Социальная дистанция – шесть шагов". Призыв к соблюдению дистанции на двери магазина в Нью-Йорке.
© AFP 2024 / Maddie Meyer/Getty Images"Мы остаемся вместе, находясь порознь" – слова на афише Paramount Theatre в Бостоне.
Здание Paramount Theatre в Бостоне - Sputnik Беларусь
15/18
"Мы остаемся вместе, находясь порознь" – слова на афише Paramount Theatre в Бостоне.
© AFP 2024 / Jonathan Daniel/Getty Images"Берегите здоровье, пока мы не встретимся вновь" – надпись над закрытым баром у стадиона "Ригли-филд" в Чикаго. Бейсбольный сезон Высшей лиги в США был отложен из-за COVID-19.
Закрытый стадион Ригли-филд в Чикаго  - Sputnik Беларусь
16/18
"Берегите здоровье, пока мы не встретимся вновь" – надпись над закрытым баром у стадиона "Ригли-филд" в Чикаго. Бейсбольный сезон Высшей лиги в США был отложен из-за COVID-19.
© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALLЦифровой рекламный щит в Берлине гласит: "Воспользуйся велосипедом, чтобы избежать заражения, и #flattenthecurve".
Цифровой рекламный щит в Берлине - Sputnik Беларусь
17/18
Цифровой рекламный щит в Берлине гласит: "Воспользуйся велосипедом, чтобы избежать заражения, и #flattenthecurve".
© AP / Claudio FurlanВ Милане женщина проходит мимо афиши с надписью "Все будет хорошо".
В Милане женщина проходит мимо афиши с надписью Все будет хорошо - Sputnik Беларусь
18/18
В Милане женщина проходит мимо афиши с надписью "Все будет хорошо".
Лента новостей
0