Фото

Чем занимался Роман Головченко? Карьера силовика в фотографиях

Подписаться
Смотрите в фотоленте Sputnik, какие задачи решал теперь уже бывший глава Госкомвоенпрома в последние годы.

Накануне президентских выборов президент Беларуси Александр Лукашенко произвел кадровые перестановки в правительстве.

Исполняющим обязанности премьера (до утверждения парламентом) стал Роман Головченко, кадровый дипломат с опытом работы в силовом блоке. 

По словам президента, Головченко имеет большой опыт работы на различных должностях, знает, как вести переговоры, возглавлял военно-промышленный комплекс, занимался промышленностью на самом высоком технологическом уровне.

Читайте также на Sputnik:

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа MILEX 2019 тогда еще глава Госкомвоенпрома рассказывает журналистам о том, что белорусский ВПК создал собственный ЗРК "Бук". Про этот зенитно-ракетный комплекс он недавно рассказывал президенту Беларуси.
Роман Головченко - Sputnik Беларусь
1/11
На MILEX 2019 тогда еще глава Госкомвоенпрома рассказывает журналистам о том, что белорусский ВПК создал собственный ЗРК "Бук". Про этот зенитно-ракетный комплекс он недавно рассказывал президенту Беларуси.
© Sputnik / Виктор ТолочкоРоман Головченко и Виктор Лукашенко осматривают образцы техники на выставке Госкомвоенпрома.
Роман Головченко и Виктор Лукашенко - Sputnik Беларусь
2/11
Роман Головченко и Виктор Лукашенко осматривают образцы техники на выставке Госкомвоенпрома.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси поручил отечественным оружейникам создать собственные образцы стрелкового оружия. Головченко лично на коллегии, которая прошла в 2019 году на базе "МЗКТ", проверяет качество сборки.
Председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Роман Головченко - Sputnik Беларусь
3/11
Президент Беларуси поручил отечественным оружейникам создать собственные образцы стрелкового оружия. Головченко лично на коллегии, которая прошла в 2019 году на базе "МЗКТ", проверяет качество сборки.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГоловченко рассказывает бывшему послу России Михаилу Бабичу, как для армии важны белорусские тягачи, потому что на них размещается российское стратегическое оружие. Между ними – директор предприятия "МЗКТ" Игорь Летов.
Роман Головченко, Игорь Летов и Михаил Бабич - Sputnik Беларусь
4/11
Головченко рассказывает бывшему послу России Михаилу Бабичу, как для армии важны белорусские тягачи, потому что на них размещается российское стратегическое оружие. Между ними – директор предприятия "МЗКТ" Игорь Летов.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЭкспериментальный многоцелевой беспилотник "Грач" в ударном варианте способен поражать как технику противника, так и живую силу. Очередная белорусская разработка в сфере высоких военных технологий.
Роман Головченко - Sputnik Беларусь
5/11
Экспериментальный многоцелевой беспилотник "Грач" в ударном варианте способен поражать как технику противника, так и живую силу. Очередная белорусская разработка в сфере высоких военных технологий.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСовременная армия – это не только средства поражения, но и новейшие средства защиты. Головченко осматривает образцы последнего поколения отечественной разработки.
Роман Головченко на выставке Милекс-2019 - Sputnik Беларусь
6/11
Современная армия – это не только средства поражения, но и новейшие средства защиты. Головченко осматривает образцы последнего поколения отечественной разработки.
© Sputnik / Виктор ТолочкоРоман Головченко и Станислав Зась на выставке "Милекс-2019". Потребности белорусской армии небольшие, поэтому ВПК ориентируется на внешние рынки, говорил тогда госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась.
Роман Головченко и Станислав Зась на выставке Милекс-2019 - Sputnik Беларусь
7/11
Роман Головченко и Станислав Зась на выставке "Милекс-2019". Потребности белорусской армии небольшие, поэтому ВПК ориентируется на внешние рынки, говорил тогда госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась.
© Sputnik / Виктор ТолочкоТрое теперь уже бывших. Замминистра обороны Олег Белоконев теперь депутат парламента, Станислав Зась возглавляет секретариат ОДКБ, а Роман Головченко с сегодняшнего дня исполняет обязанность премьера.
Олег Белоконев, Роман Головченко и Станислав Зась на выставке Милекс-2019 - Sputnik Беларусь
8/11
Трое теперь уже бывших. Замминистра обороны Олег Белоконев теперь депутат парламента, Станислав Зась возглавляет секретариат ОДКБ, а Роман Головченко с сегодняшнего дня исполняет обязанность премьера.
© Sputnik / Виктор ТолочкоС Виктором Лукашенко Головченко работал вместе в Совете Безопасности еще в 2007-2009 годах. А будучи послом в ОАЭ, принимал участие в переговорах Александра и Виктора Лукашенко с властями страны по наращиванию экспорта.
Роман Головченко и Виктор Лукашенко - Sputnik Беларусь
9/11
С Виктором Лукашенко Головченко работал вместе в Совете Безопасности еще в 2007-2009 годах. А будучи послом в ОАЭ, принимал участие в переговорах Александра и Виктора Лукашенко с властями страны по наращиванию экспорта.
© Sputnik / Виктор ТолочкоБывший и новый премьер-министры. Сергей Румас и Роман Головченко делятся впечатлениями от исторической реконструкции боя Великой Отечественной войны на линии Сталина в 2019 году.
Сергей Румас и Роман Головченко - Sputnik Беларусь
10/11
Бывший и новый премьер-министры. Сергей Румас и Роман Головченко делятся впечатлениями от исторической реконструкции боя Великой Отечественной войны на линии Сталина в 2019 году.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСегодня исполняющим обязанности премьера (до утверждения парламентом) стал Роман Головченко, кадровый дипломат с опытом работы в силовом блоке.
Роман Головченко - Sputnik Беларусь
11/11
Сегодня исполняющим обязанности премьера (до утверждения парламентом) стал Роман Головченко, кадровый дипломат с опытом работы в силовом блоке.
Лента новостей
0