Фото

Сквозь воду на поезде: впечатляющие фото наводнения в Германии

Подписаться
Наводнение, вызванное дождем и таянием снега, угрожает коммерческому судоходству на крупнейшей реке Германии Рейн.

Первые ограничения на судоходство в регионе действуют после того, как река Рейн затопила часть берегов в Кельне. Причиной существенного повышения уровня рек в конце января - начале февраля стали продолжительные дожди и таяние снега, которого в последние недели в Германии выпало много.

Уже несклько дней экстренные службы муниципалитета возводят на улицах немецких городов временные дамбы. И по прогнозам, в ближайшие дни ситуация будет только ухудшаться.

В западных районах страны наводнения очень сильные, Рейн и его притоки вышли из берегов, затопив прибрежные районы. Смотрите в фотоленте Sputnik Беларусь, как поезд проезжает по затопленной железной дороге в Ниддерау недалеко от Франкфурта - словно в знаменитом аниме-фильме "Унесенные призраками" Хаяо Миядзаки.

© AP / Michael ProbstЖелезнодорожный переезд среди затопленной наводнением из-за дождя и тающего снега местности в Ниддерау недалеко от Франкфурта.
Железнодорожный переезд среди затопленной местности в Германии  - Sputnik Беларусь
1/20
Железнодорожный переезд среди затопленной наводнением из-за дождя и тающего снега местности в Ниддерау недалеко от Франкфурта.
© AP / Oliver BergПервые ограничения на судоходство в регионе действуют после того, как река Рейн затопила часть берегов в Кельне. На Рейне в Дуйсбурге находится крупнейший речной порт Европы. Каждый день по реке, например, на участке между Майнцем и Кобленцем проходит около 200 кораблей.
Река Рейн затопила часть берегов в Кельне - Sputnik Беларусь
2/20
Первые ограничения на судоходство в регионе действуют после того, как река Рейн затопила часть берегов в Кельне. На Рейне в Дуйсбурге находится крупнейший речной порт Европы. Каждый день по реке, например, на участке между Майнцем и Кобленцем проходит около 200 кораблей.
© AP / Thomas FreyБерега Рейна затоплены в Нидерверте. Как говорят в Германии, жить на Рейне - жить вместе с Рейном.
Берега Рейна затоплены в Нидерверте, Германия - Sputnik Беларусь
3/20
Берега Рейна затоплены в Нидерверте. Как говорят в Германии, жить на Рейне - жить вместе с Рейном.
© REUTERS / STEPHANE NITSCHKEСнимок с дрона показывает высокий уровень воды и затопленные берега в месте впадения реки Мозель в Рейн, в так называемом "Немецком углу" в Кобленце.
Снимок с дрона показывает высокий уровень воды и затопленные берега в месте впадения реки Мозель в Рейн - Sputnik Беларусь
4/20
Снимок с дрона показывает высокий уровень воды и затопленные берега в месте впадения реки Мозель в Рейн, в так называемом "Немецком углу" в Кобленце.
© REUTERS / WOLFGANG RATTAY"Немецкий угол" — название косы в месте впадения Мозеля в Рейн в Кобленце. В 1897 году на этой косе была возведена монументальная конная статуя кайзера Вильгельма I.
Снимок с дрона показывает высокий уровень воды и затопленные берега в месте впадения реки Мозель в Рейн - Sputnik Беларусь
5/20
"Немецкий угол" — название косы в месте впадения Мозеля в Рейн в Кобленце. В 1897 году на этой косе была возведена монументальная конная статуя кайзера Вильгельма I.
© AP / Boris RoesslerАвтомобиль на дороге, затопленной паводком, в Рюдесхайм-на-Рейне в земле Гессен. В Гессене многие реки вышли из берегов в результате таяния снега и обильных осадков.
Автомобиль на дороге, затопленной паводком, в Рюдесхайм-на-Рейне в земле Гессен - Sputnik Беларусь
6/20
Автомобиль на дороге, затопленной паводком, в Рюдесхайм-на-Рейне в земле Гессен. В Гессене многие реки вышли из берегов в результате таяния снега и обильных осадков.
© AP / Martin MeissnerЧайки сидят на указателе у затопленной реки Рейн в Кельне.
Чайки сидят на указателе у затопленной реки Рейн в Кельне - Sputnik Беларусь
7/20
Чайки сидят на указателе у затопленной реки Рейн в Кельне.
© AP / Martin MeissnerМужчина делает снимок на свой смартфон, сидя на скамейке на затопленном берегу реки Рейн в Кельне.
Мужчина делает снимок на свой смартфон, сидя на скамейке на затопленном берегу реки Рейн в Кельне - Sputnik Беларусь
8/20
Мужчина делает снимок на свой смартфон, сидя на скамейке на затопленном берегу реки Рейн в Кельне.
© REUTERS / STEPHANE NITSCHKEСнимок с дрона показывает высокий уровень воды и затопленные берега в Кобленце. За много столетий здесь научились обходиться с подобными сюрпризами - возводить дамбы и быстро наводить порядок после непрошенных визитов. В последние годы в строительство защитных сооружений инвестируются сотни миллионов евро.
Снимок с дрона показывает высокий уровень воды и затопленные берега в месте впадения реки Мозель в Рейн - Sputnik Беларусь
9/20
Снимок с дрона показывает высокий уровень воды и затопленные берега в Кобленце. За много столетий здесь научились обходиться с подобными сюрпризами - возводить дамбы и быстро наводить порядок после непрошенных визитов. В последние годы в строительство защитных сооружений инвестируются сотни миллионов евро.
© AFP 2024 / INA FASSBENDERБаклан пролетает мимо баскетбольного кольца с сидящей на нем чайкой на затопленном берегу реки Рейн в Мондорфе.
Птицы на затопленной баскетбольной площадке в Германии - Sputnik Беларусь
10/20
Баклан пролетает мимо баскетбольного кольца с сидящей на нем чайкой на затопленном берегу реки Рейн в Мондорфе.
© REUTERS / Wolfgang RattayДома на острове Нидерверт, окруженном водами реки Рейн. Иногда Рейн ограничивается символическим затоплением прогулочных дорожек и прибрежных лугов. Но может, как сейчас, добраться до подвалов и первых этажей.
Дома на затопленной улице в Германии  - Sputnik Беларусь
11/20
Дома на острове Нидерверт, окруженном водами реки Рейн. Иногда Рейн ограничивается символическим затоплением прогулочных дорожек и прибрежных лугов. Но может, как сейчас, добраться до подвалов и первых этажей.
© AP / Martin MeissnerЛюди у закрытой затопленной набережной в Кельне.
Люди у закрытой затопленной набережной в Кельне  - Sputnik Беларусь
12/20
Люди у закрытой затопленной набережной в Кельне.
© AP / Michael ProbstПоезд проезжает по железной дороге в Ниддерау недалеко от Франкфурта - словно в знаменитом аниме-фильме "Унесенные призраками" Хаяо Миядзаки.
Поезд проезжает по железной дороге на затопленной местности в Германии  - Sputnik Беларусь
13/20
Поезд проезжает по железной дороге в Ниддерау недалеко от Франкфурта - словно в знаменитом аниме-фильме "Унесенные призраками" Хаяо Миядзаки.
© AP / Michael ProbstВода реки Майн, правого притока Рейна, частично вышла из берегов во Франкфурте.
Вода реки Майн, правого притока Рейна, частично вышла из берегов во Франкфурте - Sputnik Беларусь
14/20
Вода реки Майн, правого притока Рейна, частично вышла из берегов во Франкфурте.
© AFP 2024 / Ina FassbenderЛебедь на затопленной детской площадке в Мондорфе. Экстремальные проявления необузданного характера Рейна чередуются с периодами низкой воды, как это случилось засушливой осенью 2015 года, когда уровень воды в реке был всего 81 см.
Лебедь на затопленной детской площадке в Германии  - Sputnik Беларусь
15/20
Лебедь на затопленной детской площадке в Мондорфе. Экстремальные проявления необузданного характера Рейна чередуются с периодами низкой воды, как это случилось засушливой осенью 2015 года, когда уровень воды в реке был всего 81 см.
© REUTERS / Wolfgang RattayЗатопленная детская площадка в Фаллендаре, недалеко от Кобленца.
Затопленная детская площадка в Германии  - Sputnik Беларусь
16/20
Затопленная детская площадка в Фаллендаре, недалеко от Кобленца.
© AFP 2024 / INA FASSBENDERЗатопленные деревья возле реки Зиг в Мондорфе, западная Германия.
Затопленные деревья возле реки Зиг в Мондорфе, Германия - Sputnik Беларусь
17/20
Затопленные деревья возле реки Зиг в Мондорфе, западная Германия.
© AFP 2024 / Ina FassbenderЗатопленный ресторан возле реки Зиг, главного притока Рейна.
Затопленный ресторан возле реки Зиг, главного притока Рейна - Sputnik Беларусь
18/20
Затопленный ресторан возле реки Зиг, главного притока Рейна.
© AP / Michael ProbstНебольшая река Кинциг петляет через затопленные поля около Лангензельбольда, примерно в 30 км к востоку от Франкфурта.
Небольшая река Кинциг петляет через затопленные поля около Лангензельбольда - Sputnik Беларусь
19/20
Небольшая река Кинциг петляет через затопленные поля около Лангензельбольда, примерно в 30 км к востоку от Франкфурта.
© AP / Martin MeissnerРазлив, вызванный дождем и таянием снега, угрожает коммерческому судоходству на крупнейшей реке Германии Рейн.
Облака над рекой Рейн в Кельне - Sputnik Беларусь
20/20
Разлив, вызванный дождем и таянием снега, угрожает коммерческому судоходству на крупнейшей реке Германии Рейн.
Лента новостей
0