Фото

Роберту Паттинсону – 35! Самые запоминающиеся образы актера

Подписаться
В день рождения британского актера вспоминаем самые запоминающиеся из его ролей на большом экране: от вампира Эдварда Каллена до самого Бэтмена.
13 мая звезде британского кино и секс-символу Голливуда Роберту Паттинсону исполняется 35 лет.
Первая популярность пришла к актеру после небольшой роли в саге о "Гарри Поттере", где он сыграл звезду школы – Седрика Диггори, но по-настоящему знаменитым Паттинсон проснулся после роли в "сумеречной" франшизе, где сыграл главную роль вампира Эдварда Каллена. После этого последовали небольшие, но все же определяющие проекты, которые помогли актеру раскрыть свой потенциал и перевоплотиться в разные амплуа. Все это принесло ему звание разностороннего актера и победу в кастинге на роль главного супергероя – Бэтмена (премьера фильма запланирована на 2022 год).
За работу над фильмом Кристофера Нолана "Довод" (2020) Паттинсон был номинирован на премию "Сатурн". Также среди его наград — четыре статуэтки MTV Movie + TV.
В 35-й день рождения Паттинсона Sputnik предлагает вспомнить самые запоминающиеся образы и яркие роли актера.
Также на Sputnik:
Паттинсон обошел Брэда Питта? Десятка самых красивых мужчин мира
© AP / Gus RuelasБританский актер Роберт Паттинсон родился 13 мая 1986 года в Лондоне. В юности он занимался моделингом, а также участвовал в постановках любительского театра.
Британский актер Роберт Паттинсон родился 13 мая 1986 года в Лондоне. В юности он занимался моделингом, а также участвовал в постановках любительского театра.  - Sputnik Беларусь
1/13
Британский актер Роберт Паттинсон родился 13 мая 1986 года в Лондоне. В юности он занимался моделингом, а также участвовал в постановках любительского театра.
© Photo : Warner Bros. Pictures (2005)Первая популярность пришла к актеру после небольшой роли в саге о "Гарри Поттере", где он сыграл звезду школы – Седрика Диггори.
Первая популярность пришла к актеру после небольшой роли в саге о Гарри Поттере, где он сыграл звезду школы – Седрика Диггори. - Sputnik Беларусь
2/13
Первая популярность пришла к актеру после небольшой роли в саге о "Гарри Поттере", где он сыграл звезду школы – Седрика Диггори.
© AP / KIRSTY WIGGLESWORTHАктеры фильма "Гарри Поттер и Кубок огня" Станислав Яневский, Клеменс Поэзи, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Дэниел Рэдклифф, Кэти Льюнг и Роберт Паттинсон в Лондоне, 2005 год.
Актеры фильма Гарри Поттер и Кубок огня Станислав Яневский, Клеменс Поэзи, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Дэниел Рэдклифф, Кэти Льюнг и Роберт Паттинсон в Лондоне, 2005 год. - Sputnik Беларусь
3/13
Актеры фильма "Гарри Поттер и Кубок огня" Станислав Яневский, Клеменс Поэзи, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Дэниел Рэдклифф, Кэти Льюнг и Роберт Паттинсон в Лондоне, 2005 год.
© AP / Charles SykesПо-настоящему знаменитым Паттинсон проснулся после роли в "сумеречной" франшизе, где сыграл главную роль вампира Эдварда Каллена.
По-настоящему знаменитым Паттинсон проснулся после роли в сумеречной франшизе, где сыграл главную роль вампира Эдварда Каллена. - Sputnik Беларусь
4/13
По-настоящему знаменитым Паттинсон проснулся после роли в "сумеречной" франшизе, где сыграл главную роль вампира Эдварда Каллена.
© Photo : Summit Entertainment (2008)Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт в фильме "Сумерки".
Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт в фильме Сумерки.  - Sputnik Беларусь
5/13
Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт в фильме "Сумерки".
© AP / Matt SaylesАктеры принимают награду за лучший поцелуй для фильма "Сумерки" на церемонии вручения кинонаград MTV, 2009 год. Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт как раз начали встречаться в этом году, но скрывали свои отношения. Об этом стало известно в 2012 году, когда актеры расстались.
Актеры принимают награду за лучший поцелуй для фильма Сумерки на церемонии вручения кинонаград MTV, 2009 год. Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт как раз начали встречаться в этом году, но скрывали свои отношения. Об этом стало известно в 2012 году, когда актеры расстались. - Sputnik Беларусь
6/13
Актеры принимают награду за лучший поцелуй для фильма "Сумерки" на церемонии вручения кинонаград MTV, 2009 год. Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт как раз начали встречаться в этом году, но скрывали свои отношения. Об этом стало известно в 2012 году, когда актеры расстались.
© AP / Joel RyanРоберт Паттинсон на премьере британского фильма "Воды слонам!" (2011) в Лондоне.
Роберт Паттинсон на премьере британского фильма Воды слонам! (2011) в Лондоне. - Sputnik Беларусь
7/13
Роберт Паттинсон на премьере британского фильма "Воды слонам!" (2011) в Лондоне.
© AP / Evan AgostiniС 2014 года Паттинсон встречался с исполнительницей FKA Twigs, но через три года пара объявила о расставании.
С 2014 года Паттинсон встречался с исполнительницей FKA Twigs, но через три года пара объявила о расставании. - Sputnik Беларусь
8/13
С 2014 года Паттинсон встречался с исполнительницей FKA Twigs, но через три года пара объявила о расставании.
© AP / Joel RyanАктер Роберт Паттинсон на 65-м Международном кинофестивале в Каннах. Небольшие, но все же определяющие проекты помогли актеру раскрыть свой потенциал и перевоплотиться в разные амплуа.
Актер Роберт Паттинсон на 65-м Международном кинофестивале в Каннах. Небольшие, но все же определяющие проекты помогли актеру раскрыть свой потенциал и перевоплотиться в разные амплуа.  - Sputnik Беларусь
9/13
Актер Роберт Паттинсон на 65-м Международном кинофестивале в Каннах. Небольшие, но все же определяющие проекты помогли актеру раскрыть свой потенциал и перевоплотиться в разные амплуа.
© AP / Markus SchreiberАктер Роберт Паттинсон на красной дорожке фильма "Затерянный город Z" на кинофестивале Берлинале 14 февраля 2017 года.
Актер Роберт Паттинсон на красной дорожке фильма Затерянный город Z на кинофестивале Берлинале 14 февраля 2017 года. - Sputnik Беларусь
10/13
Актер Роберт Паттинсон на красной дорожке фильма "Затерянный город Z" на кинофестивале Берлинале 14 февраля 2017 года.
© Photo : A24 / New Regency Pictures (2019)Роберт Паттинсон и Уиллем Дефо в фильме "Маяк". Фильм снят на черно-белую состаренную пленку. Дефо рассказывал, как для роли Паттинсон избивал и душил себя, чтобы создать подходящую атмосферу в кадре.
Роберт Паттинсон и Уиллем Дефо в фильме Маяк. Фильм снят на черно-белую состаренную пленку. Дефо рассказывал, как для роли Паттинсон избивал и душил себя, чтобы создать подходящую атмосферу в кадре. - Sputnik Беларусь
11/13
Роберт Паттинсон и Уиллем Дефо в фильме "Маяк". Фильм снят на черно-белую состаренную пленку. Дефо рассказывал, как для роли Паттинсон избивал и душил себя, чтобы создать подходящую атмосферу в кадре.
© Photo : Melinda Sue Gordon / Warner Bros. Pictures (2020)За работу над фильмом Кристофера Нолана "Довод" (2020) Паттинсон был номинирован на премию "Сатурн". Также среди его наград — четыре статуэтки MTV Movie + TV.
За работу над фильмом Кристофера Нолана Довод (2020) Паттинсон был номинирован на премию Сатурн. Также среди его наград — четыре статуэтки MTV Movie + TV. - Sputnik Беларусь
12/13
За работу над фильмом Кристофера Нолана "Довод" (2020) Паттинсон был номинирован на премию "Сатурн". Также среди его наград — четыре статуэтки MTV Movie + TV.
© AP / JON SUPERРоберт Паттинсон (в центре) на съемочной площадке фильма "Бэтмен" 13 октября 2020 года. Премьера запланирована на 2022 год.
Роберт Паттинсон (в центре) на съемочной площадке фильма Бэтмен 13 октября 2020 года. Премьера запланирована на 2022 год. - Sputnik Беларусь
13/13
Роберт Паттинсон (в центре) на съемочной площадке фильма "Бэтмен" 13 октября 2020 года. Премьера запланирована на 2022 год.
Лента новостей
0