Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Видеофакт: 100-летняя женщина-ветеран из Грузии рассказала о военных годах

Подписаться
Ветеран Великой Отечественной Евдокия Климова поделилась воспоминаниями о тяжелых годах войны. Смотрите на видео, что рассказала женщина.

Евдокия Климова сейчас живет в Тбилиси, ей исполнилось 100 лет. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 23 года. В одном из боев женщина была ранена.

Стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Кто пройдет парадом по Красной площади 9 Мая

"Когда пришли немцы, мы все, молодежь, пошли в партизаны. Добровольно, за Родину. В 43-м году, когда наши шли, нас присоединили к 1-му Белорусскому фронту", — рассказала Климова.

Женщина уже точно не помнит, но предполагает, что была ранена в каком-то городе Венгрии. Когда закончилась война, Климова находилась в госпитале.

Однако и сейчас, спустя десятки лет после войны, бывшая партизанка сохраняет боевой настрой.

"Крепко держусь, потому что сама, что хочу, то и ворочу. Что хочу — приготовлю, не злоупотребляю ничем", — призналась ветеран.

Лента новостей
0