Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Минские власти согласовали акцию "Бессмертный полк". Где она пройдет?

© Sputnik / Виктор ТолочкоШествие в рамках акции "Бессмертный полк" прошло в День Победы в Минске
Шествие в рамках акции Бессмертный полк прошло в День Победы в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы первоначально хотели пройти от площади Якуба Коласа до площади Победы, но в итоге шествие будет символическим.

МИНСК, 4 мая - Sputnik. Минские власти согласовали акцию "Бессмертный полк", предложив организаторам собраться у Дома-музея І съезда РСДРП, рассказал Sputnik председатель оргкомитета "Бессмертный полк" Валерий Драко.

Бессмертный полк - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Как прошла акция "Бессмертный полк" в белорусской столице

"В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, по согласованию с Мингорисполкомом определено место сбора участников акции "Бессмертный полк" 9 мая 2019 года в 10:00 у Дома-музея I съезда РСДРП", - сообщил Валерий Драко.

По его словам, организаторы ждут всех желающих принять участие в международной патриотической акции с портретами своих родственников-победителей.

Организаторы акции планировали в этом году, как и в прошлом, пройти от площади Якуба Коласа до площади Победы. Затем планы изменились.

"Запрашивался пункт сбора возле корпуса возле министерства обороны на улице Коммунистической, однако затем организаторы сменили место на Дом-музей І съезда РСДРП. Но шествие будет, правда, символическое - десятки метров от дома-музея до площади Победы", - рассказал Sputnik председатель координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников при посольстве РФ в Беларуси Андрей Геращенко.

На площади Победы участники акции "Бессмертный полк" вольются в официальную белорусскую акцию "Беларусь помнит".

Лента новостей
0