Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: пробег исторических машин украсил День Победы в Гродно

Подписаться
"Пробег Победы", в котором участвуют машины и мотоциклы военных лет, каждый год устраивают на 9 Мая в Гродно. Смотрите на видео, как историческая техника проехала по улицам.

Ежегодная акция "Пробег Победы", во время которой горожане могли увидеть машины и мотоциклы военных лет, прошла в Гродно 9 мая и стала частью официальных праздничных мероприятий.

Шашлыка должно хватить до позднего вечера - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Шашлыки и военные пилотки нарасхват: что предлагают в Минске 9 мая

В нынешнем году в пробеге участвовало чуть больше десятка машин и мотоциклов, как времен ВОВ, так и послевоенных и современных. В них ехали переодетые в военную форму парни и девушки. Одним из первых в колонне двигался грузовик, в котором находились люди с серпами, граблями и снопами в руках, мужчина держал в руках флаг СССР, а на бортах на красных полотнах были надписи "Все для фронта – все для победы".

На другом грузовике устроили военный госпиталь, в котором можно было видеть перевязанного бинтами бойца и склонившегося над ним врача. Самыми веселыми и праздничными инсталляциями стали машины с полевой почтой и девушками, которые радостно пели "Катюшу".

"Пробег Победы" проехался по центру Гродно от парка Жилибера до площади Советской. Здесь машины-участницы парада стали частью выставки ретротехники.

Лента новостей
0