Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Песков: парад Победы в Москве обязательно состоится, возможно, не 9 мая

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВладимир Путин с ветеранами
Владимир Путин с ветеранами - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рассматриваются разные варианты - пока никаких решений о переносе праздничных мероприятий на уровне правительства РФ и главы государства не принято.

МИНСК, 11 апр – Sputnik. Сомнений в том, что парад Победы в Москве состится, быть не может, но он пройдёт не 9 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Песков рассказал о здоровье Путина

"Ни у кого не должно быть сомнений, что парад Победы и празднование Дня Победы будут обязательно. Я не знаю, будет ли это 9 мая или позже, но он будет обязательно", - сказал Песков в эфире программы "Большая игра" на Первом канале.

На уровне правительства президента, по словам Пескова, пока никаких решений о переносе мероприятий не принято.

"Никаких решений о переносе праздничных мероприятий, о переносе парада Победы, о переносе "Бессмертного полка" не принималось. Они будут приниматься позже с учетом того, как будет развиваться ситуация"- отметил Дмитрий Песком

Он добавил, что по понятным причинам рассматриваются разные варианты, какие именно – не уточнил.

Читайте также:

Лента новостей
0