Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Фотофакт: завершена реконструкция площади Победы в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоОбновленная площадь Победы в Минске
Обновленная площадь Победы в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все основные элементы заняли свои места на площади, посажены ели и горит Вечный огонь.

МИНСК, 12 апр - Sputnik. Все работы по реконструкции площади Победы в Минске завершены, в воскресенье утром у монумента не видно ни строителей, ни каких-либо ограждений, сообщает корреспондент Sputnik.

Репетиция роты почетного караула к параду 9 Мая - Sputnik Беларусь
Миссия ВОЗ о параде Победы: рекомендуем прекратить массовые мероприятия

Теперь проезду автомобилей по круговому перекрестку ничто не мешает, организация движения вернулась к своему обычному виду.

Все основные элементы уже заняли свои места на площади, даже высажены ели. Также горит Вечный огонь. Кроме того, обновился Мемориальный зал в честь погибших Героев Советского Союза за освобождение Беларуси.

Напомним, во время капитального ремонта площади планировалась замена стилобата монумента, реконструкция обелиска и обустройство электроподогрева гранитного покрытия.

Завершить капремонт было необходимо к 9 мая — 75-летию Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

В предыдущий раз площадь пережила капитальный ремонт в 2003 году.

Лента новостей
0