Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Эдуард Ханок о военной истории отца: дошел до Берлина

Подписаться
Белорусский музыкант и композитор Эдуард Ханок рассказал об отце и показал архивные снимки из семейного альбома. Смотрите на видео его воспоминания о военной истории семьи.

Отец белорусского музыканта и композитора Эдуарда Ханка – Семен Ханок – и в военное, и в мирное время был политиком. Он прошел всю войну – и дошел до Берлина.

Грузовик против самолета: Дед несся по полю, немецкий летчик несся за ним - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Грузовик против самолета: "Дед несся по полю, немецкий летчик несся за ним"

Среди многих наград Семена Ханка – за взятие Кенигсберга и за взятие Берлина.

"Отец был политиком. На войне был политруком, а после войны служил сперва в Бресте, в лагере военнопленных немцев, а потом – на Колыме. Я из семьи политруков, и этим я горжусь", - рассказал Эдуард Семенович в пресс-центре Sputnik.

*

"Фронтовая перекличка" – традиционный проект пресс-центров Sputnik Ближнее Зарубежье. В 2020 году мероприятие будет проводиться в третий раз. Но ограничительные меры по причине пандемии COVID-19 внесли коррективы.

Видеомостов, связывающих пресс-центры разных редакций, не будет. Будут публиковаться видеоролики с известными гражданами и государственными деятелями этих стран, которые расскажут семейные истории об участниках Великой Отечественной войны.

Лента новостей
0