Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Видеофакт: на Площади Победы начали собирать трибуны для концерта

Подписаться
По задумке организаторов, площадка рассчитана на 3,5 тысячи зрителей. Смотрите, как город готовится к мероприятию.

Белорусов в День Победы ждет не только парад, но и концерт. На Площади Победы уже собирают трибуны, всего на концерт ждут 3,5 тысячи зрителей.

Посмотрите, как трогательно поздравил ветерана военный оркестр - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Посмотрите, как трогательно поздравил ветерана военный оркестр

Подготовкой мероприятия занимается министерство культуры, точная программа пока не известна. Несколько лет подряд на Площади Победы проходил концерт "Бессмертные песни".

Между тем ряд концертов в Беларуси уже сейчас проходит в онлайн-режиме. Несколько недель назад Центр культуры "Витебск" перешел в онлайн-формат и начал проводить в своих группах в соцсетях не только концерты, но и целые фестивали. А Гродно решил военными песнями поздравлять ветеранов, приезжая к их домам – чтобы сохранять безопасную дистанцию.

По состоянию на 6 мая в Беларуси было стране зарегистрировано 19 255 случаев COVID-19, выздоровели 4388 человек. Зарегистрировано 112 летальных исходов.

Лента новостей
0