Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Лукашенко: белорусы должны защищать Победу от клеветы и фальсификаций

© Sputnik / Мария Амелина"Спасибо, деды, за Победу!" — чаще обычного говорили седовласым героям случайные прохожие
Спасибо, деды, за Победу! — чаще обычного говорили седовласым героям случайные прохожие - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент подчеркнул, что наша страна должна сохранить в веках бесценное наследие, которое представляет собой победа над немецко-фашистскими захватчиками.

МИНСК, 8 мая – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с 75-летием Великой Победы, сообщили в пресс-службе главы государства.

Салют на День Победы в Минске – 2020 | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Салют на День Победы в Минске – 2020: в какую сторону смотреть из самоизоляции

Президент подчеркнул, что Беларусь отмечает эту знаменательную дату в непростое время. "Однако наши сегодняшние сложности меркнут перед лишениями, тяготами и потерями, которые выпали на долю героического поколения, спасшего мир от коричневой чумы", – сказал глава Беларуси.

Президент выразил бесконечную благодарность ветеранам, которые до сих пор вместе с нами и отмечают этот праздник. "Отдаем дань уважения патриотизму, стойкости и трудолюбию тружеников тыла. Склоняем головы в память о тех, кто не увидел победные майские салюты 1945 года. Перед горем матерей, не дождавшихся своих сыновей и дочерей. Скорбим и помним обо всех жертвах той страшной войны", – говорится в поздравлении.

Лукашенко отметил: несмотря ни на что, жизнь всегда торжествует над смертью. "Поэтому белорусы должны сохранить в веках это бесценное наследие – нашу Великую Победу. Свято чтить и защищать ее от клеветы и фальсификаций", – заявил он.

Президент пожелал белорусам мирного неба, здоровья, счастья, благополучия и новых свершений во благо родной страны.

Лента новостей
0