Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Медиафасад МИА "Россия сегодня" покажет парады Победы

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкВоенный парад в честь 71-й годовщины Победы в ВОВ
Военный парад в честь 71-й годовщины Победы в ВОВ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В период самоизоляции и в связи с переносом парада Победы 2020 года на более поздний срок из-за пандемии коронавируса "Парадная хроника" – это возможность не выходя из дома вспомнить о великом празднике 9 Мая.

МИНСК, 8 май – Sputnik. К 75-летию Великой Победы на медиафасаде здания МИА "Россия сегодня" в Москве на Зубовском бульваре стартует фотохроника парадов Победы.

Персональные парады для ветеранов Великой Отечественной войны - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
"Бессмертный полк" в этом году пройдет в онлайн-формате из-за коронавируса

"Парадная хроника" включает более чем 20 фотографий из фотоархива МИА "Россия сегодня". На них запечатлен главный праздник страны, ставший символом памяти и благодарности поколений подвигу воинов Великой Отечественной войны.  

Транслируемое на гигантском экране видео откроется знаменитым снимком Михаила Озерского о первом параде Победы, прошедшем на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года с участием маршалов Советского Союза Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Хронология видео составлена выборочно из фотографий юбилейных парадов Победы, проходивших в российской столице с 1945 по 2015 год.

Среди авторов "Парадной хроники" – фотожурналисты МИА "Россия сегодня" и патриархи советской фотографии, в разные годы работавшие в Совинформбюро и АПН, предшественниках медиагруппы. Это и легендарные фронтовые корреспонденты Макс Альперт и Давид Шоломович, личный фотограф первого президента России Дмитрий Донской, портретист политических лидеров ХХ столетия Юрий Абрамочкин, многократные обладатели премии World Press Photo Сергей Гунеев и Владимир Вяткин и многие другие.

Видео с фотохроникой Парадов Победы также доступно в официальных аккаунтах РИА Новости в социальных сетях Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники и Youtube.

Комбат - Sputnik Беларусь
Фото
Великая Отечественная глазами фотокоров Совинформбюро

Крупнейший в столице медиафасад появился на головном офисе МИА "Россия сегодня" в 2018 году. На нем транслируются оперативные новости и фотографии корреспондентов РИА Новости и Sputnik из России и зарубежных стран.

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, РИА Новости Спорт, РИА Новости Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.

Следите за новостями МИА "Россия сегодня" в Telegram-канале пресс-службы – "Зубовский, 4".

Лента новостей
0