Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

75-летие Победы: Лукашенко обменялся поздравлениями с главами стран СНГ

© Sputnik / Виктор ТолочкоДень Победы празднуют в Минске
День Победы празднуют в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лидеры стран отметили важность знаковой даты, также они обсудили борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

МИНСК, 8 мая – Sputnik. Состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с таджикистанским коллегой Эмомали Рахмоном, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Народный артист СССР Василий Лановой  - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Лановой: никакие невзгоды не помешают отпраздновать День Победы всем вместе

"Главы государств обменялись теплыми поздравлениями в адрес друг друга и народов обеих стран по случаю 75-летия Великой Победы", – говорится в сообщении.

Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон обсудили вопросы, связанные с развитием двустороннего сотрудничества, которое важно и для Минска, и для Душанбе. Отдельно главы государств говорили про эффективность реализации совместных проектов.

В пресс-службе белорусского лидера отметили, что речь также шла о текущей обстановке на фоне пандемии коронавируса. Президенты Беларуси и Таджикистана обменялись приобретенным опытом работы и принимаемых мер в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Ташкент на линии

Сегодня также состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

Репетиция парада Победы в Екатеринбурге - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Как в разные годы проходили парады Победы в Москве

Лидеры двух стран не только поздравили друг друга с юбилеем победы в Великой Отечественной войне, но и подчеркнули важность этой знаковой даты.

Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиеев в ходе беседы затронули вопросы взаимодействия в торговле и экономике, а также отметили позитивную динамику последних лет в этом направлении.

"Главы государств также проинформировали друг друга о ситуации и принимаемых мерах по борьбе с распространением коронавируса в Беларуси и Узбекистане", – говорится в сообщении.

Читайте также:

Лента новостей
0