Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Как музыка помогала побеждать: лучшие песни в День Победы

© Sputnik / Перейти в фотобанкКадр из кинофильма "В бой идут одни старики"
Кадр из кинофильма В бой идут одни старики - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нестареющие композиции военных лет, воспевающие Родину, отвагу, дружбу и любовь, – в специальной музыкальной подборке Sputnik.

Великая Отечественная война стала самым сложным испытанием для народа. Вместе с защитниками фронта, а также рабочими в тылу в строю стояла песня. Музыка помогала выживать и не терять надежды в это страшное время, именно она стала одним из тех "снарядов", что помогли не сломить дух народа и не сдаться врагу.

Музыка, которая звучала на фронте, не только отражала те страшные события, но и согревала душу каждого солдата. Песни об истинном патриотизме, вечной любви и дружбе, а также бесконечном мужестве были необходимы каждому, не давая зачерстветь человеческой душе.

В честь праздника 9 Мая Sputnik делится подборкой военных песен, музыка и слова которых затронули судьбу каждого и помогли одержать Великую Победу.

Читайте также:

Лента новостей
0