Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Бессмертный полк – онлайн": прямая трансляция

Подписаться
Более двух миллионов человек прислали фотографии ветеранов Великой Отечественной войны для участия в акции. Смотрите на видео, как проходит "Бессмертный полк – онлайн".

В этом году шествие "Бессмертного полка" решили перенести в сеть из-за пандемии коронавируса. Любой желающий может прислать фотографию прошедших войну родственников на один из интернет-ресурсов. Снимки ветеранов и приславших их людей транслируют на нескольких медиаплощадках и в онлайн-кинотеатрах.

Акция Бессмертный полк в Минске - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Шествие "Бессмертного полка" в Минске не разрешили из-за коронавируса

Фотографии активно присылали не только старшее поколение, но и молодежь: почти треть всех посетителей приложений – младше 21 года.

"В течение всего времени реализации проекта работает горячая линия, специалисты которой круглосуточно консультируют по любым нюансам участия в акции. В работе горячей линии задействованы 130 операторов. На данный момент уже поступило более 15 тысяч звонков и все обратившиеся получили подробные ответы на свои вопросы", – отметил руководитель Исполкома Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Артем Хуторской.

По словам организаторов проекта, с учетом того, что уже подано более 2,1 миллиона заявок, шествие в сети продлится столько, сколько потребуется, чтобы показать все прошедшие модерацию фотографии ветеранов.

Читайте также:

Лента новостей
0