Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

В трансляции "Бессмертный полк онлайн" показали уже более 2 миллионов героев

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПодготовка к участию в акции "Бессмертный полк онлайн"
Подготовка к участию в акции Бессмертный полк онлайн - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трансляция проекта завершится к концу этой недели, всего за время проекта покажут около 2,7 миллиона фото участников войны и записей о них.

МИНСК, 26 мая – Sputnik. С начала трансляции "Бессмертный полк онлайн" показали уже более 2 миллионов героев, ожидается, что к концу недели она завершится.

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванович Довиденко смотрит онлайн-трансляцию акции Бессмертный полк в своем доме в Челябинске - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Больше 20 миллионов просмотров набрала трансляция "Бессмертный полк онлайн"

С начала проекта трансляцию посмотрели почти 23,5 миллиона человек. 

Всего за время онлайн-шествия покажут около 2,7 миллиона фото участников войны и записей о них. Модераторы уже проверили почти  все присланные для участия заявки – осталось проверить менее тысячи из них. Более 190 тысяч ожидают повторной модерации: их отправляли на доработку родственникам.

"Мы очень ждем и надеемся, что авторы оставшихся недоработанных анкет успеют изменить и отправить их на повторную проверку до завершения трансляции онлайн-шествия – чтобы все герои прошли в онлайн-строю", – сказала сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева, она участвует в проверке анкет как модератор-историк.

Участникам проекта отправляют оповещения, в которых указано, когда именно они могут увидеть своих героев (по московскому времени) в онлайн-шествии. Эту информацию организаторы присылают по адресу электронной почты, указанной при регистрации, или в личные сообщения в социальной сети, через которую участники авторизовались в проекте.

Те, у кого возникли вопросы по проекту, могут задать их по телефону горячей линии 8-800-20-1945-0. Она сейчас круглосуточно работает в режиме автоинформатора, а с 9 утра до 9 вечера по московскому времени на линии дежурят операторы.

Лента новостей
0