Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Смогут ли иностранцы попасть на парад в Москву, пока неизвестно

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев на военном параде в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ
Президент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев на военном параде в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Официальные делегации смогут приехать на торжества, даже если границы к тому времени не откроют, – на них режим закрытых границ не распространяется.

МИНСК, 1 июн - Sputnik. Москва пока не принимала решения об открытии границ для иностранцев, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Беларусь
Ограничения из-за СOVID-19 могут отменить в Москве перед парадом Победы

"Пока никаких решений относительно открытия границ для всех иностранцев не принималось, поэтому я ничего не могу сказать, будут ли такие решения приняты к моменту проведения парада", – сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, откроют ли границы для иностранцев к параду Победы, который запланирован на 24 июня.

При этом пресс-секретарь российского президента напомнил, что даже если режим закрытых границ не будет снят, на официальных гостей парада он не распространяется.

"В любом случае режим закрытых границ не распространяется на официальные визиты делегаций, тем более на высшем уровне", – сказал Песков.

Россия ввела запрет на въезд иностранцев в страну в середине марта в связи с неблагополучной эпидситуацией, связанной с распространением коронавируса. Первоначально запрет действовал до 30 апреля. Однако затем российское правительство продлило этот запрет "до тех пор, пока борьба с инфекцией не будет завершена и эпидемиологическая ситуация не улучшится", – пояснил тогда решение глава правительства Михаил Мишустин. 

С 12 мая в России начали снимать карантин. Однако, говоря об этом, президент РФ Владимир Путин сразу предупредил, что выход из карантинного режима быстрым не будет и пройдет поэтапно. До полной отмены режима необходимо соблюдать все санитарные требования и дополнительные профилактические меры. 

Лента новостей
0