Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь, 1920
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Торжества в честь Дня Победы в Москве пройдут без приема в Кремле

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАрхитектурный ансамбль Московского Кремля
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - Sputnik Беларусь, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Праздничные мероприятия, включая военный парад на Красной площади, пройдут в российской столице в День Победы 9 мая.
МИНСК, 8 мая ― Sputnik. Прием по случаю Дня Победы в Кремле в этом году не запланирован, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. 
Репетиция парада Победы в Екатеринбурге - Sputnik Беларусь, 1920, 08.05.2021
Победа.Sputnik.by
Как в разные годы проходили парады Победы в Москве
"Прием не запланирован", - сказал Песков, его слова цитирует РИА Новости.
Праздничные мероприятия, включая военный парад на Красной площади, пройдут в российской столице в День Победы 9 мая.
Ранее стало известно, что свои коррективы в воздушную часть парада может внести плохая погода - в Москве в воскресенье ожидается дождь с мокрым снегом, может выпасть до двух третей месячной нормы осадков. Погода улучшится к вечеру - к запуску праздничного салюта.
По планам, в воздушной части московского парада планируется участие 76 самолетов и вертолетов Воздушно-космических сил России, среди которых истребители Су-35С, Су-34, Су-30СМ, Су-35С, МиГ-29, ракетоносцы ту-160, бомбардировщики Су-24М и Ту-95МС, штурмовик Су-25.

Поздравление Путина

Накануне празднования Дня Победы президент РФ Владимир Путин направил поздравления лидерам стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины, сообщили в пресс-службе Кремля.
"Сегодня наш моральный долг – бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет. Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны", – отметил российский лидер.
Глава государства передал поздравления и благодарность за военные подвиги всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожелал им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.
Лента новостей
0