Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь, 1920
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - видео

Подписаться
Более 10 тысяч залпов раскрасили небо над Москвой вечером 9 мая. Смотрите на видео салют, приуроченный ко Дню Победы, в Москве.
Салют прогремел из залповых установок, размещенных в 16 округах Москвы. Отвечали за проведение салюта военнослужащие специального дивизиона Западного военного округа.
Всего в небо над российской столицей выпустили 10 тысяч залпов.
Утром 9 Мая в Москве прошел военный парад, приуроченный к 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В нем участвовали более 12 тысяч солдат различных родов войск и около 200 единиц техники, включая новейшее вооружение российской армии. В небо над столицей поднялись 76 вертолетов и самолетов.
Принимал парад министр обороны России Сергей Шойгу. На главной трибуне присутствовал президент России Владимир Путин. После завершения парада глава государства возложил венок к могиле неизвестного солдата.
Лента новостей
0