Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

День Победы – 2021 в Минске: как это было – видео

Подписаться
Жители белорусской столицы отметили 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Смотрите на видео, как у минчан прошел праздник.
В честь 76-й годовщины победы советских войск в Великой Отечественной войне в белорусской столице прошло немало праздничных мероприятий. 
У входа в парк Победы организаторы развернули выставку военной техники, которая обычно участвует в парадах 9 мая и 3 июля (по случаю Дня Независимости).
Главными посетителями выставки стали дети, которым сегодня разрешили не просто посмотреть на знаменитый танк Т-34, не менее известную "полуторку" или реактивную систему залпового огня - наследницу легендарной "Катюши", но и потрогать каждую деталь и даже залезть внутрь.
На площадку выставили также современную технику: бронетранспортеры, легкобронированный автомобиль "Дракон", броневики "Кайман", установку для организации тропосферной связи "Цитрус". Военные с удовольствием поясняли всем, что для чего предназначено, а также рассказывали историю создания новейших образцов вооружения.
Рядом организовали забавные спортивные соревнования, показательные выступления военнослужащих, раздачу солдатской каши.
Возле Дворца спорта по традиции установили большую сцену, на которой выступили артисты белорусской эстрады. Из развлечений – батут, тир, детские машины, горки, состязания силачей. Здесь же – ярмарка и выездная торговля: шашлыки, драники, каша, хот-доги.
В Минск на празднование Дня Победы приехало немало гостей из России.
Лента новостей
0