Европейские дипломаты совершили велопрогулку по Лошицкому парку

Подписаться
Европа отмечает 17 июня День климатической дипломатии. Посольство Франции организовало в Минске велопрогулку, приуроченную к этому празднику. К мероприятию присоединились представители дипмиссий Великобритании, США, Латвии, Армении, Венгрии и других.

Дипломаты вместе с присоединившимися к ним любителями активного отдыха совершили часовую велопрогулку по аллеям усадебно-паркового комплекса и узнали много нового об истории Лошицкого парка, при этом показав пример общественности как нужно сохранять окружающую среду и беречь ее от загрязнений.

© Sputnik / Роман ШантарУчастники велопрогулки собираются у входа в Лошицкий парк. Обязательное условие - наличие велосипеда. Тем, у кого их не было - могли бесплатно взять велосипеды, предоставленные минскими пунктами проката.
Вход в Лошицкий парк - Sputnik Беларусь
1/9
Участники велопрогулки собираются у входа в Лошицкий парк. Обязательное условие - наличие велосипеда. Тем, у кого их не было - могли бесплатно взять велосипеды, предоставленные минскими пунктами проката.
© Sputnik / Роман ШантарОтличный повод для дипломатов пообщаться в неформальной обстановке. Посол Великобритании в Беларуси Брюс Бакнелл и временный поверенный в делах США в Беларуси Скотт Роланд разговаривают перед стартом велопрогулки.
Сотрудники дипмиссий общаются перед стартом - Sputnik Беларусь
2/9
Отличный повод для дипломатов пообщаться в неформальной обстановке. Посол Великобритании в Беларуси Брюс Бакнелл и временный поверенный в делах США в Беларуси Скотт Роланд разговаривают перед стартом велопрогулки.
© Sputnik / Роман ШантарУчастников велопрогулки разделили на пять групп, в которые входили сотрудники дипмиссий, представители СМИ и просто любители активного отдыха, аккредитовавшиеся на мероприятие. На фото - к старту готовится третья группа.
Перед стартом одной из групп - Sputnik Беларусь
3/9
Участников велопрогулки разделили на пять групп, в которые входили сотрудники дипмиссий, представители СМИ и просто любители активного отдыха, аккредитовавшиеся на мероприятие. На фото - к старту готовится третья группа.
© Sputnik / Роман ШантарЭкскурсовод Татьяна объясняет правила велопрогулки. Надо отметить, что экскурсоводы были готовы к мероприятию лучше всех - у них были припасены даже аптечки.
Экскурсовод Татьяна объясняет правила велопрогулки - Sputnik Беларусь
4/9
Экскурсовод Татьяна объясняет правила велопрогулки. Надо отметить, что экскурсоводы были готовы к мероприятию лучше всех - у них были припасены даже аптечки.
© Sputnik / Роман ШантарВ мероприятии принимали участие и известные белорусские медиаперсоны. На переднем плане - шоумен, радиоведущий и музыкант Иван Вабищевич, более известный как Дядя Ваня.
Белорусский шоумен Дядя Ваня на велопробеге - Sputnik Беларусь
5/9
В мероприятии принимали участие и известные белорусские медиаперсоны. На переднем плане - шоумен, радиоведущий и музыкант Иван Вабищевич, более известный как Дядя Ваня.
© Sputnik / Роман ШантарУчастники велопрогулки возле одной из достопримечательностей Лошицкого парка - руин мельницы.
На экскурсии в Лошицком парке - Sputnik Беларусь
6/9
Участники велопрогулки возле одной из достопримечательностей Лошицкого парка - руин мельницы.
© Sputnik / Роман ШантарПосле часовой велоэкскурсии участники собрались на центральной площади парка на пресс-конференцию с участием представителей европейских дипмиссий.
Участники велопробега собираются возле центральной площади парка - Sputnik Беларусь
7/9
После часовой велоэкскурсии участники собрались на центральной площади парка на пресс-конференцию с участием представителей европейских дипмиссий.
© Sputnik / Роман ШантарПосол Франции в Беларуси Доминик Гази на пресс-конференции отметила, что все мировое сообщество стоит перед проблемой по удержанию глобального потепления, и с помощью велопрогулки посольства стран ЕС хотят привлечь внимание белорусов к проблеме загрязнения окружающей среды.
Посол Франции в Беларуси Доминик Газюи - Sputnik Беларусь
8/9
Посол Франции в Беларуси Доминик Гази на пресс-конференции отметила, что все мировое сообщество стоит перед проблемой по удержанию глобального потепления, и с помощью велопрогулки посольства стран ЕС хотят привлечь внимание белорусов к проблеме загрязнения окружающей среды.
© Sputnik / Роман ШантарКоллективное фото участников велопрогулки, организованного к Европейскому дню климатической дипломатии.
Коллективное фото на память - Sputnik Беларусь
9/9
Коллективное фото участников велопрогулки, организованного к Европейскому дню климатической дипломатии.
Лента новостей
0