БелВЭБ: санкции ограничивают доступ только к заимствованиям США

© Sputnik / Виктор ТолочкоБанк БелВЭБ
Банк БелВЭБ - Sputnik Беларусь
Подписаться
БелВЭБ продолжит исполнять свои обязательства перед инвесторами, кредиторами и иными контрагентами и клиентами в полной мере в обычном режиме.
МИНСК, 31 июл — Sputnik. Обновление Минфином США списка лиц и компаний, в отношении которых в июле 2014 года были введены секторальные санкции, не изменяет и не расширяет перечня операций, на которые распространяется запрет со стороны госорганов США, отмечают в ОАО "Банк БелВЭБ".
США расширили 31 июля список санкций в отношении России — в обновленный перечень попали люди, связанные с экс-президентом Украины Виктором Януковичем, а также ряд чиновников и официальных лиц РФ. Кроме того, там значатся некоторые коммерческие и промышленные предприятия, в их числе и белорусский банк "БелВЭБ", в уставном фонде которого ранее подпавший под санкции российский Внешэкономбанк владеет 97,5% акций.
"Минфин США обновил список лиц и компаний, в отношении которых в июле 2014 года были введены секторальные санкции, уточнив, в частности, перечень дочерних структур Внешэкономбанка. Необходимо отметить, что в отношении данных дочерних структур ранее уже действовали ограничения, аналогичные ограничениям в отношении материнской компании", — говорится в официальном заявлении банка.
В банке подчеркнули, что опубликованное Минфином США уточнение не изменяет и не расширяет перечень операций, на осуществление которых с июля 2014 года распространяется запрет со стороны государственных органов США.

"Действующие с июля 2014 года санкции носят ограниченный характер и связаны лишь с ограничением доступа Внешэкономбанка и его дочерних структур к американскому рынку заимствования", — подчеркнули в банке.

Таким образом, опубликованное уточнение не окажет существенного воздействия на деятельность ОАО "Банк БелВЭБ", говорится в сообщении. В банке подчеркнули, что БелВЭБ продолжит исполнять свои обязательства перед инвесторами, кредиторами и иными контрагентами и клиентами в полной мере в обычном режиме.
Лента новостей
0