МИД Польши: решение о финансировании "Белсата" еще не принято

© Pixabay / Photo Mix Старонка сайта тэлеканала "Белсат"
Старонка сайта тэлеканала Белсат - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представители польского МИДа сообщили, что окончательное решение об изменении объемов финансирования телеканала "Белсат" еще не принято.
МИНСК, 17 дек — Sputnik. Решение о финансировании телеканала "Белсат" пока не принято, сообщает МИД Польши.
Ранее в белорусских СМИ появилась информация о сокращении польской стороной финансирования телеканала "Белсат", вещающего на Беларусь. Сообщалось также об изменении формата вещания канала — в нем должны появиться программы на русском языке.
В Беларуси эта информация вызвала большой резонанс.
Главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович, обсуждая вопрос сокращения финансирования "Беласта" в эфире передачи "Клуб редакторов", предложил директору Белтелерадиокомпании Геннадию Давыдько подумать над тем, чтобы пригласить Светлану Калинкину, одну из ведущих "Белсата", на государственный телеканал.
В то же время в самой Польше намерение правящей консервативной партии ограничить доступ репортеров в зал сессионных заседаний парламента вызвало недовольство среди оппозиции сейма. Вчера оппозиционные депутаты нижней палаты парламента организовали протест против этих мер. Их протестный митинг происходил под трибуной спикера парламента в течение нескольких часов, что фактически, заблокировало работу над законопроектом о государственном бюджете.
Кроме того, под зданием сейма в это же время происходил митинг, участие в котором приняли активисты и журналисты, протестующие против ограничения доступа представителей СМИ в парламент.
Лента новостей
0