Лукашенко поздравил Медведева с днем рождения

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев, архивное фото
Председатель правительства России Дмитрий Медведев, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер отметил организаторский талант и огромный опыт госуправления российского премьера.

МИНСК, 14 сен - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил премьер-министра России Дмитрия Медведева с днем рождения, сообщили в пятницу в пресс-службе белорусского лидера.

Российскому премьеру Дмитрию Медведеву в пятницу исполнилось 53 года. С днем рождения в телефонном звонке его успел поздравить белорусский коллега Сергей Румас.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь
Румас обсудил с Медведевым скорую встречу

Поздравления Медведеву направил и президент Александр Лукашенко.

"Ваши несомненный организаторский талант, огромный опыт государственного управления и стратегическое мышление способствуют эффективному решению актуальных вопросов развития Российской Федерации и повышению ее авторитета в мировом сообществе. Убежден, что Вы будете и далее последовательно содействовать укреплению и расширению многоплановых белорусско-российских связей, активизации интеграционного взаимодействия между нашими странами", - говорится в поздравлении.

Белорусский лидер пожелал Медведеву осуществления всех планов и начинаний, а также доброго здоровья, счастья и благополучия.

Несмотря на день рождения, у Медведева в пятницу обычный рабочий день. Отметит праздник он, как и обычно, в кругу своей семьи. У Дмитрия Медведева и его жены Светланы есть сын Илья.

Лента новостей
0