Форум регионов Беларуси и России открывается в Могилеве

© Sputnik / Виктор ТолочкоМогилев готовится принять Форум регионов Беларуси и России
Могилев готовится принять Форум регионов Беларуси и России - Sputnik Беларусь
Подписаться
Форум регионов двух стран пройдет уже в пятый раз, в мероприятиях ожидается участие президентов Лукашенко и Путина.

МИНСК, 10 окт — Sputnik. Пятый Форум регионов Беларуси и России открывается в среду в белорусском городе Могилеве, сообщает Sputnik.

Скульптура льва в Могилеве на Пушкинском проспекте - Sputnik Беларусь
Бар "Ветерок" и зоосад: могилевчане рассказали, что показали бы Путину

Проводящийся под эгидой верхних палат парламента обеих стран, Совета Республики и Совета Федерации, Форум регионов направлен на расширение сотрудничества между государствами и укрепление экономической интеграции.

Стартует Форум регионов 10 октября в Могилеве. Продлятся мероприятия Форума до 12 октября. Как ожидается, основным событием станет пленарное заседание "Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства" с участием президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина.

На Форуме будут работать секции пяти основных направлений: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательства, цифровая экономика, молодежная политика, а также международная деятельность и экономическая безопасность.

Запланированы на время Форума и заседание межпарламентской комиссии верхних палат парламента по межрегиональному сотрудничеству, проведение Совета делового сотрудничества и другие события.

В мероприятиях будут участвовать более 20 губернаторов российских регионов, 17 руководителей представительных органов власти регионов РФ, а также представители бизнеса и эксперты. Общая сумма контрактов, которые будут заключены на Форуме, составит порядка 500 миллионов долларов.

Читайте также:

Лента новостей
0