Эрдоган пригласил в гости Лукашенко

© AP / Kayhan OzerПрезидент Беларуси Александр Лукашенко и президент Турции Реджеп Эрдоган
Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Турции Реджеп Эрдоган - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Турции был с официальным визитом в Беларуси два года назад. Сейчас может состояться ответный визит в Турцию белорусского лидера.

МИНСК, 24 окт - Sputnik. В Турции были бы рады визиту на высшем уровне с белорусской стороны, сказала на пресс-конференции в Минске турецкий посол Кезбан Нилвана Дарама.

"Есть приглашение на предстоящие месяцы со стороны президента Турецкой Республики в адрес президента республики Беларусь", - сказала посол.

По словам главы дипломатической миссии, турецкая сторона будет рада видеть у себя в гостях Александра Лукашенко.

"Этот визит на высшем уровне украсит собой отношения между двумя странами", — уверена Кезбан Нилвана Дарама.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко заявил о "ренессансе" в отношениях с Турцией

Правда, после этого добавила, что точные даты визита белорусского президента в Турцию находятся в зависимости от графика, которому будут следовать лидеры двух стран.

"Существует также вероятность, что в текущем году из Турции в Беларусь будет организован визит на высоком уровне", - отметила дипломат.

При этом Кезбан Нилвана Дарама уточнила, что есть также приглашение на уровне парламента с открытой датой, которую осталось согласовать.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посещал Минск с официальным визитом в 2016 году. Тогда президенты поставили задачу добиться товарооборота в 1 миллиард долларов.

Читать также:

Лента новостей
0