Хиллари Клинтон заявила о желании баллотироваться в президенты США

© AP / Alex BrandonЭкс-госсекретарь США Хиллари Клинтон
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее американский президент Дональд Трамп высказал надежду, что соперница, над которой он одержал победу, будет участвовать в следующих выборах.

МИНСК, 30 окт – Sputnik.  Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон не исключила возможности выдвижения своей кандидатуры на пост главы государства в 2020 году, об этом она заявила в интервью информационному ресурсу Recode.

"Хорошо, я хотела бы быть президентом. Я думаю, нам предстоит очень много работы, когда, надеюсь, в январе 2021 года в Овальном кабинете будет находиться демократ", — сказал она.

Клинтон также заявила, что намерена сделать все, что в ее силах, чтобы в январе 2021 года в Белый дом пришел демократ, хотя и отметила, что на данный момент для нее является приоритетом победа представителей Демократической партии на промежуточных выборах в Сенат, а также палату представителей.

Хиллари Клинтон - Sputnik Беларусь
Фото
Железная леди США: Хиллари Клинтон - 70

Ранее политик заявляла, что в ее планы не входит баллотироваться на пост главы государства.

В 2017 году действующий президент США Дональд Трамп заявил, что надеется на то, что сможет еще раз сразиться с Клинтон, которая была его соперником от демократов на выборах 2016 года.

"Я не вижу никого, с кем я бы не хотел соперничать", — сказал Трамп, отвечая на вопрос, с кем бы он хотел встретиться на предстоящих выборах, и отметил, что "будет рад" вновь сразиться с Клинтон и что она ему "нравится".

Выборы, в которых политик потерпела поражение от Трампа, прошли в ноябре 2016 года. Клинтон считалась фаворитом гонки и получила почти на 3 миллиона голосов избирателей больше. Тем не менее, победа в итоге досталась представителю республиканцев Дональду Трампу, который набрал 304 голоса выборщиков от штатов против 227, отданных Клинтон.

Читайте также:

Лента новостей
0