Лукашенко рассказал, какую обувь носит

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото
Президент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Некоторые главы государств удивляются тому, что Лукашенко носит белорусскую обувь.

МИНСК, 2 ноя - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что носит исключительно обувь белорусского бренда "Марко".

Белорусский лидер посещает в пятницу Витебскую область. Так, глава государства побывал на Витебском меховом комбинате, который последние пять лет принадлежит холдингу "Марко".

Президент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко предложил отдать китайские кредиты "толковым частникам"

Как признался Лукашенко, сам он носит обувь только этой фирмы.

"Я даже когда встречаюсь с главами государств (они щеголяют в итальянских, еще каких-то), Назарбаев говорит: "А где это ты такое взял?" Я говорю: "В Беларуси" — "Да не может быть!" Снял и показал ему — "Марко" написано", — признался Лукашенко, его слова привела БелТА.

Об этом белорусский лидер рассказал гендиректору ООО "Управляющая компания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко" Николаю Мартынову.

Сам же холдинг "Марко" президент назвал "прекрасным", а также высоко оценил работу его руководителя. Сегодня гендиректор предприятия является одним из белорусских сенаторов.

Белорусский лидер в начале 2017 года рассказывал журналистам о том, что носит белорусскую одежду и обувь, а исключение делает для галстука и носков. К слову, тогда же он впервые и рассказал о том, что выбирает обувь производства именно этой компании.

Читайте также:

Лента новостей
0