Путина и Трампа рассадили за завтраком, но поговорить они смогли

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время рабочего завтрака от имени президента Франции Эммануэля Макрона
Президент РФ Владимир Путин во время рабочего завтрака от имени президента Франции Эммануэля Макрона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рассадку лидеров за столом в Елисейском дворце поменяли перед началом рабочего завтрака.

МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа рассадили по разные стороны стола за рабочим завтраком в Париже, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.

Путин и Трамп принимают участие в торжествах по случаю столетия окончания Первой мировой войны в Париже. Пообщаться лидеры должны были и за рабочим завтраком, однако Елисейский дворец изменил рассадку перед его началом.

"В итоговой версии президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп сидели друг напротив друга и не имели возможности обстоятельно поговорить", - сообщил источник агентства.

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и другие главы государств и правительств, приглашенные на мероприятия по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны, во время рабочего завтрака от имени президента Франции Эммануэля Макрона
Путина и Трампа рассадили за завтраком, но поговорить они смогли - Sputnik Беларусь
Президент РФ Владимир Путин и другие главы государств и правительств, приглашенные на мероприятия по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны, во время рабочего завтрака от имени президента Франции Эммануэля Макрона

Подтвердил информацию и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Впрочем, по словам самого Путина, пообщаться с Трампом ему удалось. Он назвал этот разговор "хорошим", однако пока не уточнил деталей беседы.

Внимание мировых СМИ в воскресенье приковано больше не к самим торжествам в Париже, а к общению мировых лидеров. Так, широко обсуждаемым стал тот факт, что Трамп не пожал руку президенту Украины Петру Порошенко, хотя и стоял недалеко от него.

Читайте также:

Лента новостей
0