Макей поблагодарил Лаврова за искренний диалог

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей в Минске
Главы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Страны продолжают курс на углубление сотрудничества по ряду вопросов.

МИНСК, 21 ноя - Sputnik. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей поблагодарил российского коллегу Сергея Лаврова за искренний и открытый диалог.

Президент Беларуси Александр Лукашенко и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Минске - Sputnik Беларусь
Лукашенко назвал главный нерешенный вопрос между Минском и Москвой

Совместная коллегия МИД Беларуси и России прошла в среду в белорусской столице. По ее итогам министры подписали постановление и план консультации на следующий год.

После коллегии Макей отметил, что стороны обсудили вопросы взаимодействия в целом ряде сфер. При этом, как сказал министр, Беларусь и Россия продолжают курс на углубление интеграционного объединения на пространстве СНГ и в двустороннем формате.

"С удовлетворением констатируем высокую интенсивность диалога на высоком и высшем уровне", — отметил Макей.

Беларусь, по словам министра, исходит из необходимости формирования прочных экономических объединений в Евразии. Кроме этого, отдельное место в диалоге заняла и координация подходов на международных площадках.

Макей отметил "абсолютно искреннее, открытое отношение" в общении двух министров и поблагодарил Лаврова за откровенный обмен мнениями.

Читайте также:

Лента новостей
0