Российский премьер Медведев поздравил Румаса с днем рождения

© Sputnik / Виктор ТолочкоРоссийский премьер-министр Дмитрий Медведев
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Премьер-министры Беларуси и России обсудили в ходе телефонного разговора вопросы сотрудничества в рамках Союзного государства.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил своего коллегу - главу белорусского правительства Сергея Румаса - с днем рождения, сообщается на сайте российского правительства.

Палата представителей одобрила Румаса на посту премьер-министра - Sputnik Беларусь
Сто дней Румаса: чем за это время отличились правительство и его глава

Главы правительств Беларуси и России пообщались по телефону. В ходе разговора Медведев и Румас обсудили вопросы сотрудничества в рамках Союзного государства.

"В рамках беседы премьер-министры обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и практического взаимодействия в рамках Союзного государства", — говорится в сообщении.

Румасу в субботу исполняется 49 лет. Уроженец Гомеля, который получил военное образование и специальность военного финансиста, долгое время работал в банковской системе, порой прерываясь на службу в правительстве.

В должности премьера Румас отработал чуть более ста дней. Но уже успел выслушать критические замечания со стороны президента за "унаследованную беспринципность" в решении проблем.

Лента новостей
0