Лукашенко собирается встретиться с Путиным

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко в Минске
Александр Лукашенко в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Лукашенко отметил, что на белорусско-российской повестке дня остались еще нерешенные вопросы и любые союзы должны заключаться на равноправной основе.

МИНСК, 14 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашекно намерен встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным, чтобы обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений. Об этом белорусский лидер сообщил на пресс-конференции для региональных российских СМИ в пятницу в Минске.

Рабочий визит премьер-министра РФ Д. Медведева в Беларусь - Sputnik Беларусь
Медведев рассказал о двух сценариях развития Союзного государства

"Мы давно планировали эту встречу (со СМИ – Sputnik). Откровенно говоря, готовились подвести итоги белорусско-российского взаимодействия. Но вопросы пока остались. И в ближайшее время мы вместе с моим российским коллегой постараемся их разрешить", – сказал Лукашенко, обращаясь к журналистам.

В своем выступлении он отметил, что у Беларуси и России дважды был период, когда страны "стояли на грани разрыва, и тогда регионы спасли наш союз".

Лукашенко подчеркнул, что мир меняется, и уже сейчас мы наблюдаем "новый виток гонки вооружений, торговые войны, рост экстремизма, потерю духовной ориентации".

"Вслед за событиями слухи, домыслы, фейки традиционно заполняют медийное пространство, усложняя восприятие действительности, эти факторы влияют и на внутреннюю жизнь Союзного государства, на темпы нашего стратегического сотрудничества", – сказал Лукашенко.

Sputnik вел онлайн-трансляцию пресс-конференции президента Беларуси для российских региональных СМИ.

Лента новостей
0