Трамп отказался быть "мировым жандармом"

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПрезидент США Трамп подписывает кепку во время визита американских войск на авиабазу Рамштайн в Германии
Президент США Трамп подписывает кепку во время визита американских войск на авиабазу Рамштайн в Германии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент США вместе с первой леди в условиях секретности вылетел в Ирак, а затем посетил базу американских ВВС в Германии.

МИНСК, 27 дек – Sputnik. Американский президент Дональд Трамп прибыл на авиабазу США Рамштайн в Германии, сообщает агентство Блумберг.

Президент США Дональд Трамп поработал оператором на горячей линии по передвижению Санта Клауса - Sputnik Беларусь
Трамп раскритиковал семилетнюю девочку, которая верила в Санта-Клауса

Сутками ранее — в ночь на Рождество — Трамп с супругой Меланьей посетил американскую военную базу в Ираке. Там американский лидер заявил, что у него нет планов сокращать контингент войск в этой стране, и отметил, что имеет намерение при необходимости использовать Ирак в качестве базы для действий в Сирии.

Он также сообщил, что США "надоело быть мировым жандармом".

"Мы рассредоточены по всему миру. Мы находимся в странах, о которых большинство людей даже и не слышали. Честное слово, нелепо", — заявил глава Белого дома.

Как сообщило Associated Press, отправление "борта номер один" из Вашингтона проходило с соблюдением условий максимальной секретности. Визит Трампа в Багдад состоялся через неделю после того, как было объявлено о выводе американских войск из Сирии. Эта поездка в зону конфликта с участием военных США стала первой со времени избрания Трампа главой государства в 2016 году.

© REUTERS / JONATHAN ERNSTДональд Трамп вместе с первой леди встретился с военнослужащими США в ходе необъявленного визита на авиабазу Аль-Асад, Ирак
Трамп отказался быть мировым жандармом - Sputnik Беларусь
Дональд Трамп вместе с первой леди встретился с военнослужащими США в ходе необъявленного визита на авиабазу Аль-Асад, Ирак

Затем американский президент совершил перелет в Германию. База Рамштайн, которую он с супругой посещает сегодня, является крупнейшим опорным пунктом ВВС США за пределами страны. Здесь находится штаб-квартира Европейского командования ВВС США.

Читайте также:

Лента новостей
0