Итоги встречи президентов Беларуси и России пока не известны

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер уже встретился с руководителем Российского фонда прямых инвестиций - следовательно, переговоры с Лукашенко завершены.

МИНСК, 29 дек - Sputnik. Итоги встречи президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина еще не известны, однако российский лидер уже проводит следующие рабочие встречи, сообщает Sputnik.

Президент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко ― Путину: наверное, никогда друг другу надоесть не сможем

Вторая за неделю встреча президентов Беларуси и России прошла в субботу в Москве. Лидеры планировали обсудить ряд актуальных вопросов двусторонних отношений, включая интеграцию в рамках Союзного государства и возможную компенсацию за налоговый маневр. Встреча глав государств началась в полпервого, однако о ее завершении президентские пресс-службы не сообщали.

Впрочем, вечером в субботу стало известно о том, что Путин уже проводит следующее рабочее мероприятие - встречу с руководителем Российского фонда прямых инвестиций. Таким образом, можно сделать вывод, что переговоры с Лукашенко завершились.

Изначально на встречу в расписании Путина было запланировано три часа, однако никто не исключал, что она может занять и больше времени. Не ясны пока результаты переговоров - смогли ли президенты достичь консенсуса по ряду актуальных вопросов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял журналистам о том, что прорывов от переговоров ждать не стоит, а встречу следует рассматривать как "очередной шаг в сторону союзнических отношений". Подходы к журналистом или пресс-конференция по итогам переговоров изначально не были запланированы.

Лента новостей
0