Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский готов к переговорам с Путиным в случае своего президентства

Подписаться
На вопрос о том, боится ли он, что после этого радикалы сожгут его администрацию, ответ не приводится.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Украинский комик и шоумен Владимир Зеленский готов сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным в случае победы на выборах президента Украины, такую информацию приводит Strana.ua со ссылкой на источник в политических кругах.

По информации издания, в конце января Зеленский встретился в представительстве Евросоюза в Киеве с послами западных стран. И сказал о том, что готов будет начать переговоры с Путиным по поводу ситуации в Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Беларусь
Порошенко собрался баллотироваться на второй президентский срок

"Когда он (Зеленский – Sputnik) сказал, что намерен сесть за стол переговоров с Путиным, послы у него спросили, не боится ли он, что Администрацию президента после этого сожгут радикалы", – приводит цитату украинское издание.

Однако ответ кандидата в президенты не приводится.

Зеленский, по данным независимых социологов, пока является лидером президентской гонки – его поддерживают 19% из тех опрашиваемых, которые собираются голосовать. На втором месте – Юлия Тимошенко (18,2%). Действующий президент Петр Порошенко пока на третьем месте (15,1%).

Президентские выборы на территории Украины назначены на 31 марта. Центризбирком уже зарегистрировал 28 кандидатов.

Читайте также:

Лента новостей
0