Лукашенко и Путин встретятся в Сочи на следующей неделе

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам пресс-секретаря российского президента, следующая встреча лидеров назначена на 13 февраля.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут переговоры в Сочи 13 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Известия".

Президенты Беларуси и России в ходе телефонного звонка на минувшей неделе обсуждали в том числе и график двусторонних встреч, однако дата следующих переговоров между Лукашенко и Путиным еще не анонсировалась.

Как заявил "Известиям" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, следующая встреча президентов пройдет 13 февраля в Сочи.

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в Александрии Шкловского района - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал об одной из тем беседы с Путиным

По словам Пескова, президенты будут обсуждать деятельность специальной белорусско-российской рабочей группы, созданной для рассмотрения интеграционных процессов Союзного государства и решения спорных вопросов.

О создании специальной рабочей группы президенты договорились в ходе одной из своих декабрьских встреч. Возглавляют группу глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин и министр экономики РБ Дмитрий Крутой. Также в состав группы вошли десятки топ-чиновников из разных сфер – от финансов до культуры.

Рабочая группа, как предполагается, должна заняться рассмотрением реализации договора о создании Союзного государства, а также решением иных спорных вопросов. Одним из самых острых сегодня на повестке дня стоит вопрос о компенсации за проводимый Россией налоговый маневр: Минск указывает на значительные потери для бюджета и полагает, что Москва должна часть их возместить. На данном этапе российское руководство готово обсуждать вопрос, однако подчеркивает, что договоренностей возмещать эти потери пока достигнуто не было.

Читайте также:

Лента новостей
0