Песков: президенты Путин и Лукашенко будут общаться целый день

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Сочи лидеры двух стран обсудят накопившиеся вопросы в двусторонних отношениях, а также ознакомятся с результатами работы белорусской и российской части рабочей группы по вопросам интеграции.

МИНСК, 13 фев - Sputnik. Встреча президентов России и Беларуси в Сочи продлится весь день, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Путина и Лукашенко ознакомят с инициативами рабочей группы по интеграции

По его словам, основную часть времени в среду Владимир Путин и Александр Лукашенко будут общаться тет-а-тет, и, если это будет нужно, к ним смогут присоединяться профильные чиновники.

Рабочий визит президента Беларуси продлится до пятницы. Фактически лидеры двух стран будут вести переговоры на протяжении всего этого времени.

Встреча президентов России и Беларуси состоится в среду в Сочи. Лидеры обсудят перспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве.

"Уже запланировано, что, так или иначе, контакты будут продолжаться между Путиным и Лукашенко завтра и даже послезавтра", — уточнил Песков.

После чего отметил, что состоится еще и небольшое совещание двух делегаций. С российской стороны в нем примут участие министр финансов РФ Антон Силуанов, вице-премьер РФ Дмитрий Козак, министр экономического развития России Максим Орешкин, посол РФ в Минске Михаил Бабич, помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Читайте также:

Лента новостей
0