Лукашенко и Путин могут сразиться сегодня на льду

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко играет в хоккей
Президент Беларуси Александр Лукашенко играет в хоккей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главы государств в ходе очередного дня визита Лукашенко в Россию заслушают доклады министров образования, культуры и спорта двух стран.

МИНСК, 15 фев – Sputnik. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин могут сыграть сегодня в хоккей, об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Лукашенко с минувшей среды находится с официальным визитом в Сочи, где проходят переговоры глав России и Беларуси. По словам Пескова, в пятницу президенты обсудят сотрудничество в сферах образования, культуры и спорта.

Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
С горы лучше видно: Лукашенко и Путин встретились в Сочи

"Они (президенты – Sputnik) выслушают доклады министров культуры, министров образования и министров спорта, которые также в этих переговорах будут участвовать", – сказал Песков, отметив, что такой формат достаточно новый, и он подчеркивает, что обе стороны придают большое значение углублению партнерских взаимоотношений.

Пресс-секретарь заметил, что общение Лукашенко и Путина продолжится в разных форматах. Не исключено, что главы государств сыграют в хоккей.

"Мы даже не исключаем, что они могут принять решение вместе и в хоккей поиграть уже во второй половине дня", – подчеркнул Песков.

Он отметил, что президенты посетят образовательный центр "Сириус", который был создан на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи. Возможно, после Лукашенко и Путин выйдут на лед, если примут такое решение. Ранее в ходе визита президенты уже покатались на лыжах.

Накануне в Сочи прошел саммит президентов России, Ирана и Турции. После официальных мероприятий с участием лидеров трех стран в неформальной беседе к ним присоединился и Лукашенко – пресс-служба Кремля опубликовала фото, где белорусский президент пьет чай вместе с Путиным, Эрдоганом и Рухани.

Лента новостей
0