Захарова призвала страны НАТО не нервничать после послания Путина

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как напомнила представитель МИД РФ, год назад западные партнеры призывали не бояться российского вооружения, теперь же их риторика сменилась.

МИНСК, 21 фев - Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию НАТО на послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Беларусь
Радио
Выход США из ДРСМД и "подхрюкивающие сателлиты" ― что сказал Путин

Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании обвинил США и НАТО в нарушении ДРСМД. Как предупредил российский лидер, в случае появления американского ядерного оружия в Европе ответ РФ будет адекватным, ведь безопасность страны является приоритетом для Москвы.

Слова Путина о том, что российские ракеты могут быть нацелены на страны НАТО в случае размещения американского вооружения, Североатлантический альянс воспринял неспокойно: там заявления российского президента назвали неприемлемыми.

"Зачем сразу так нервничать? Ровно год назад западные партнеры наперебой заявляли, что "российских мультиков" с новейшими видами вооружений опасаться не надо, что все это блеф Кремля. А теперь вдруг "поняли", что "в объективе", и даже начали "догадываться", к чему он прикреплен?" — отметила в своем Facebook официальный представитель МИД России, комментируя реакцию стран Запада на президентские тезисы.

Как напомнила Захарова, Путин говорил лишь об ответной мере в случае агрессивных действий. Москва, напомнила представитель МИД, не намерена мириться с расширением НАТО, выходом США из ДРСМД и увеличением американского контингента в Европе, а также непрекращающимся вмешательством Запада во внутренние дела суверенных государств.

Читайте также:

Лента новостей
0