Лукашенко рассказал курсантам Военной академии, куда ходит в 5 утра

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский президент назвал самым большим недостатком руководителя любого уровня, когда тот боится принимать решения.

МИНСК, 22 фев - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал курсантам Военной академии о пользе физического труда, своем рабочем графике и о том, что не нужно бояться ошибаться.

Мужчина читает новости - Sputnik Беларусь
Лукашенко об интернете для курсантов Военной академии: надо подумать

Глава государства накануне 23 февраля посещает Военную академию, где встречается с курсантами и профессорско-преподавательским составом.

Курсанты, в частности, поинтересовались у главы государства, как он все успевает при столь плотном президентском графике.

"Если речь про то, чтобы "вертеться и крутиться" – у меня есть кому это делать. Президент же должен больше думать. И быть при этом опытным и думающим человеком. Самое страшное, если руководитель любого уровня не принимает решения. Лучше ошибиться, но принять решение, чем не принимать его вообще", – приводит слова главы государства газета "СБ. Беларусь сегодня".

По словам президента, руководитель должен видеть ситуацию, анализировать ее, принимать решения и добиваться, чтобы они были исполнены.

Курсанты еще задали вопрос о приусадебном участке главы государства.

"У меня есть и приусадебный участок, и большие фермы. Но это не говорит о том, что я ежедневно там. Вот когда сенокос, могу в 5 утра пойти покосить траву, пока все спят", – рассказал президент.

По его словам, косьба, гребля – самые тяжелые занятия.

А что касается арбузов, картофеля с этих участков и прочего – это по сути проверка разработок белорусских ученых, проверка на практике их новых сортов, урожайности их и чистоты продукции, пояснил белорусский лидер.

По его словам, государство больше и больше будет поворачивать сельское хозяйство к "зеленым" технологиям.

Читайте также:

Лента новостей
0