Мадуро считает, что Венесуэла сама способна решить все проблемы

© REUTERS / Carlos BarriaНиколас Мадуро
Николас Мадуро - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент страны полагает, что боливарианское правительство и национальный союз могут найти выход из сложной ситуации.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Венесуэла может сама решить все возникающие в стране проблемы, заявил в понедельник президент государства Николас Мадуро.

"Империя (США – Sputnik) и ее лакеи должны понимать, что в Венесуэле царит самоопределение народа. Мы решим проблемы в рамках национального союза вместе с боливарианским правительством, которое я возглавляю", – написал он на своей странице в Twitter.

Политический кризис разразился в Венесуэле с новой силой в конце января текущего года, когда спикер Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо объявил себя временным главой государства. Его поддержали США и ряд стран Европы, о поддержке Мадуро заявили Россия, Китай и ряд других государств.

На минувших выходных оппозиция Венесуэлы пыталась доставить в страну гуманитарную помощь, которую Мадуро категорически отказывается принимать. 23 февраля на границе с Колумбией были сожжены несколько грузовиков, а на границе с Бразилией – убиты четыре человека. По данным генсека Организации американских государств Луиса Альмагро, в результате столкновений пострадали 335 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0