Петришенко: думаю, работа в группе по интеграции с РФ будет активизирована

© Sputnik / Виктор ТолочкоИгорь Петришенко
Игорь Петришенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В формализованном виде белорусско-российская рабочая группа еще не собиралась на общее заседание.

МИНСК, 5 мар - Sputnik. Работа белорусско-российской рабочей группы по интеграции будет активизирована в ближайшее время, заявил журналистам во вторник вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал об основных проблемах в отношениях с Россией

О создании специальной белорусско-российской рабочей группы по интеграции на встрече в конце декабря 2018 года условились президенты двух стран.

"Рабочая группа в формализованном виде не собиралась на свое общее заседание. Но отдельные консультации между ее членами как с российской стороны, так и с белорусской проводились. Поэтому все в наших руках, в наших силах. Я думаю, что эта работа будет активизирована в ближайшее время", – заявил во вторник Петришенко, его слова приводит БелТА.

Как напомнил вице-премьер, рабочая группа должна проанализировать реализацию договора о Союзном государстве двух стран и наметить конкретные направления для углубления интеграции.

Официальный Минск уже выдвигал предложения для темы первой встречи рабочей группы – вопросы энергетики и налоговый маневр. Также в республике ожидают от РФ предложения по направлениям сотрудничества, по которым целесообразно углублять Союзное государство.

Вопросы интеграции, в том числе и с Россией, президент Беларуси Александр Лукашенко рассматривал во вторник на специальном совещании. В минувшую пятницу в рамках "Большого разговора" белорусский лидер упрекнул российских участников группы в том, что работа еще не начата.

Читайте также:

Лента новостей
0